Макеевский рабочий | Карнавал эмоций на макеевские именины


Карнавал эмоций на макеевские именины

30.11.-0001
<< >> 

Свой 323-й день рождения Макеевка планирует отмечать грандиозно, ярко и красочно. Основные торжества пройдут в самом сердце города – на центральных улицах и в парках. Организаторы мероприятия, как обычно, предлагают всем желающим горожанам создавать яркое и красочное действо ко Дню города вместе.

Празднования начнутся  31 августа в Парке им.В.Г. Джарты в 10.00. С утра и до вечера здесь расположится целая «Волшебная страна» для детей. В программе - конкурсы и игры для детворы со сладкими призами, кукольные спектакли, бесплатные  аттракционы и батуты, занимательные мастер-классы. Скучать всем тем, кому от 0 и до … не придется.

Продолжатся праздничные мероприятия на центральной улице Макеевки. С 15. 00 в Сквере Славы откроется развлекательная площадка, где каждый найдет свою отдушину. На выбор макеевчан – масса развлечений и занятий.  К примеру, горожане смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению карнавальных масок и костюмов.  Основная концепция Дня города в этом году – это карнавал, и собственноручно создать соответствующие атрибуты для того, чтобы быть в тренде, будет очень интересно. Профессиональные художники покажут приемы креативного дизайна, начиная венецианской маской и заканчивая жабо или цветочной шляпой. Участие в мастер-классе абсолютно бесплатное, впрочем, как и все украшения, созданные своими руками.

Не менее увлекательным станет мастер-класс по боди-арту. Можно будет не только узнать секреты этого искусства, но и просто получить временное  красочное «тату» от художников.

Также в Сквере Славы пройдут абсолютно новые для Макеевки мероприятия, такие как фотовыставка «Сушка», а также работа гончарной мастерской. Для участия в выставке организаторы праздника пригласили фотографов, которые хотят представить свои работы в весьма необычном виде – развешенными на бельевых веревках с помощью обычных деревянных прищепок. Понравившиеся снимки горожане смогут забрать себе либо же купить за символическую цену по окончании праздника.

Впервые из Донецка на день рождения Макеевки планируют приехать гончарных дел мастера. Приедут не только с поздравлениями и товарами на продажу, но и с тем, чтобы поделиться своими умениями с желающими. Дончане научат макеевчан и лепить традиционные украинские «глечики», и расписывать глиняную посуду красивыми узорами.

Обещает стать интересной и выставка-продажа мыловаренных шедевров. Работы мастерицы, которая также едет в Макеевку исключительно на праздник, никого не оставят равнодушными.

Разумеется, в Сквере Славы будут и другие мероприятия и элементы, уже ставшие традиционными, – медовая ярмарка, выставка скамеек – произведений искусства (иначе не назовешь) макеевских мастеров, тантамарески… Наверняка не одна шуточная свадьба будет сыграна в «ЗАГСе» у фонтана. Как и в прошлом году, влюбленные макеевчане смогут бесплатно расписаться и даже получить свидетельство о браке в специально отведенном месте.  Главное, на что обращают внимание организаторы праздника, помнить, что заключенный в Сквере Славы союз – это все несерьезно, а выданный документ станет лишь хорошим воспоминанием о проведенных вместе днях, быть может, однажды он даже послужит поводом для примирения…

В День города около 800 человек пройдутся яркой колонной по центральной улице города: спортсмены, танцоры, футбольные болельщики, музыканты… Праздничное шествие завершится на Театральной площади, однако само празднование только начнется. На главной площади города пройдут танцевальные соревнования, уникальный красочный арт-моб, а также фестиваль экстремальных видов спорта.

Ну а в завершение праздника – праздничный концерт, фейерверк и дискотека. Приходите поздравить любимый город с днем рождения и заодно стать участником и свидетелем невероятного события. День 31 августа обещает стать незабываемым! 



Загрузка...