Макеевский рабочий | «Шахтерские горизонты» в ретростиле


«Шахтерские горизонты» в ретростиле

30.11.-0001
<< 

В воскресенье, 25 августа, в Донецке состоится первый фестиваль ретротехники «Шахтерские горизонты». Организатором фестиваля выступает Донецкая областная общественная организация «Клуб «Авто Ретро Донбасса». Ретроавтомобилисты обещают, что фестиваль станет традиционным и будет проходить ежегодно.

- В рамках фестиваля пройдет выставка ретроавтомобилей, мотоциклов, велосипедов 50-70-х годов, также будут представлены коллекционные модели автомобилей и нумизматики, - говорит президент общественной организации «Клуб «Авто Ретро Донбасса» Сергей Пожидаев. – Надеемся, что наша идея придется по душе всем гостям и жителям города и фестиваль станет традиционным! Очень хочется отдать дань уважения людям такой героической профессии – шахтерской! Я не горняк, но в этом году довелось побывать в шахте. Увидев воочию, что это такое, могу сказать, что их работа – это  ежедневный подвиг!

Свои эксклюзивные коллекции обещают представить на всеобщее обозрение и собиратели миниатюрных авто. Будут выставлены совершенно уникальные эк-
земпляры масштаба 1:18, ручной работы, с кожаной обивкой и деревянными панелями!

Украшением мероприятия станет живая музыка, театрализованное действие на тему ретро и шахтерского края, а также фотовыставка и работы художников. Посетить фестиваль смогут все желающие. Вход свободный.

Место проведения выставки: г. Донецк, пр. Мира, автостоянка ниже отеля «Виктория». Начало мероприятия в 10.00. Подробности можно узнать на сайте retro.dn.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.