Макеевский рабочий | Рынок чудес: качественно и без наценок


Рынок чудес: качественно и без наценок

27.08.2013
<< >> 

В области успешно реализуется проект по оптимизации оптовой торговли. В этом убедились представители региональных СМИ во время пресс-тура, который состоялся на прошлой неделе. Журналисты побывали на оптовом рынке «Азовский», который построен в рамках направленной на поддержку украинского сельхозпроизводителя государственной Программы развития оптовых рынков сельскохозяйственной продукции. 

Сегодня здесь уже открыто два павильона для торговли мясо-молочной и рыбной продукцией, есть отделы продажи сопутствующих товаров - бакалеи, бытовой химии и других. Заканчивается строительство открытой площадки для торговли овощами и фруктами с автомобилей, что позволит обеспечить для сельхозпроизводителей возможность складирования и долгосрочного хранения товара после уборки урожая. Свою продукцию здесь могут реализовывать местные производители не только из окрестных районов, но и из разных регионов нашего государства. Цены здесь действительно доступные, а качество соответствует тому, чтобы потребитель получил достойную сельскохозяйственную продукцию.

- Эта государственная программа, одобренная Президентом Украины Виктором Януковичем, необходима для того, чтобы приблизить производителя непосредственно к потребителю, а также избежать услуг перекупщиков, которые «накручивают» цены на продукцию, - отметил исполняющий обязанности директора департамента агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Александр Дзигим.

Объект имеет еще одно, не менее важное, преимущество - географическое положение. Так, рынок находится всего в 60 километрах от российской границы и в шести километрах от Мариупольского морского торгового порта, что придает ему уникальную возможность иметь свой таможенный терминал и проводить таможенные операции непосредственно на своей территории. Для этих целей на территории рынка будет введен в эксплуатацию таможенный комплекс с контейнерным терминалом, уровень которого будет способен предоставлять широкий спектр услуг в короткие сроки. Все это делает возможным наиболее быстро и продуктивно осуществлять операции, на которые раньше уходило гораздо больше времени.


Хотите создать в своем магазине уютную атмосферу? Выложить максимум товара? Тогда вам необходимо качественное торговое оборудование. Заказать которое вы можете на vlad.kh.ua с учетом индивидуальных особенностей вашей торговли.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.