Макеевский рабочий | Ветераны воюют за историю


Ветераны воюют за историю

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе на расширенном заседании президиума городского совета ветеранов в очередной раз был поднят вопрос о защите исторических и духовных ценностей народа Украины.
На этот раз ветераны города остановились на обсуждении вопросов, поднятых на декабрьском пленуме всеукраинской ветеранской организации. Заявление Совета ветеранов Украины озвучил председатель городской ветеранской организации Евгений Татаринов. Кроме того, что современному поколению молодежи история Великой Отечественной войны преподносится в искаженном, перекрученном виде, беспокоит ветеранов еще одна проблема: все чаще приходится слышать о фактах вандализма. Разрушению подвергаются целые мемориальные комплексы, демонтируются памятники, разбиваются братские могилы. Все это совершается целенаправленно, по политическим мотивам, уверены ветераны. Неоднократно от имени всеукраинской организации они обращались к высшему руководству страны, но ответов так и не получили. Не обошла стороной проблема вандализма и Макеевку. К счастью, городские власти прилагают максимум усилий к сохранению исторического наследия. Осенью минувшего года из городского бюджета была выделена существенная сумма, направленная на поддержку в нормальном состоянии памятников города. Обратить внимание на проблему ветераны призывают и общественность. В одиночку им ее не решить.
- Встаньте на защиту исторической памяти нашего народа и ценностей, созданных вашими отцами и дедами! √ обращаются ветераны к жителям города. - Давайте вместе остановим разгул вандализма!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.