Макеевский рабочий | Собраться в школу помогали всей Макеевкой


Собраться в школу помогали всей Макеевкой

30.08.2013
<< >> 

В это воскресенье во всех школах Макеевки веселыми переливами прозвучит первый звонок, собирая школьников на праздничные линейки. Хотя для большинства 1 сентября – это и не повод для веселья, но есть дети, которым хочется переступить школьный порог, сесть за парту и прилежно учиться, да вот только судьба распорядилась так, что учебное заведение оказывается для них едва ли не мечтой. 

Дети-сироты, малыши из малообеспеченных семей и оставленные без родительской опеки не выбирают подолгу, что надеть на праздничную линейку, а затем и в школьные будни. И ведь не  потому, что они следят за модными тенденциями, не потому, что в шкафу лежит бесчисленное количество одежды, а по причине того, что надеть им нечего. Именно поэтому в июле-августе в одном из детских магазинов города проходила благотворительная акция «Пусть будет праздник для всех детей». Цель акции – собрать для обездоленных детей школьную форму, которая пригодится им и в праздничные дни, и в будни. Это совсем несложно – достать из шкафа те рубашки, юбки, сарафаны, брюки и пиджачки, из которых вырос ребенок, которому повезло расти в родительской любви и внимании. К тому же, за проявленную благотворительность люди получали скидку на покупку новой школьной формы. Но также макеевчане безвозмездно несли школьную форму в подарок нуждающимся детям.

За месяц, в течение которого проводилась акция, было собрано и обменяно на скидки более двухсот костюмов, сарафанов, блузок и другой детской одежды.

Все собранные вещи переданы в Макеевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и в ближайшем будущем будут розданы специалистами Центра семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, которые находятся под социальным сопровождением и на социальном обслуживании Центра. 


Хотите узнать кто такой b2blab.com.ua и каковы его функции? На b2blab.com.ua вы сможете найти ответ на свой вопрос с подробным объяснением.



Загрузка...