Макеевский рабочий | На празднике улицы – гости из Америки


На празднике улицы – гости из Америки

30.08.2013
<< 

Уже традиционным стал конкурс на определение лучшей улицы в поселке Макеевка. В начале года местный КСОН объявляет начало конкурса и до конца лета жители делают все возможное, чтобы получить пальму первенства.

Право называться лучшей улицей в поселке присуждается по совокупности многих показателей: активность квартальных, чистота и порядок, благоустройство и количество цветников возле дворов. Учитываются также такие серьезные показатели, как количество заключенных договоров на вывоз мусора и высокий уровень оплаты коммунальных услуг жителями улиц.

В этом году звание лучшей получила улица Державина. Для них такая победа – не впервой. Квартальная на этой улице Валентина Проценко – прекрасный человек с активной жизненной позицией. Она всей душой волнуется за благосостояние поселка, а в особенности улицы, где Валентина Николаевна проживает не один десяток лет. За победу в поселковом конкурсе жители улицы получили праздничный концерт, который с удовольствием провел Центр украинской культуры им. Леси Украинки.

Праздник прошел в минувшие выходные. Валентина Проценко встречала гостей в начале улицы, как полагается, с хлебом-солью. К слову, на мероприятие пожаловал и гость из дальнего зарубежья – волонтер из США Ричард Айзермен. Вместе с поселковцами он активно участвовал в различных конкурсах, получал призы и был чрезвычайно удивлен, что такие небольшие праздники можно проводить с таким размахом и весельем!

Также в день улицы состоялось посвящение в школьники; молодожены и старейшины получали подарки. Председатель местного КСОНа Валерий Анучин поздравил жителей улицы Державина и вручил грамоты победителям.

Самым трогательным моментом мероприятия стала встреча Валентины Проценко с ее сестрой, с которой они не виделись более 25 лет. Слезы радости катились по щекам женщин и других жителей поселка, растроганных таким событием.

За этот яркий праздник местный КСОН во главе с председателем Валерием Анучиным выражает огромную благодарность депутатам Юрию Волошину и Виктору Ткаченко, а также постоянному помощнику в перевозке людей – Сергею Горбаню.


Вас интересует жизнь не только своего города, но и Полоцка? Хотите знать, какие события и происшествия происходят в Полоцке? Новостной развлекательный http://polotsk-portal.ru расскажет на polotsk-portal.ru в подробностях о жизни города.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.