Макеевский рабочий | Праздник удался! Эмоций – море


Праздник удался! Эмоций – море

05.09.2013
<< >> 

В целом круговороте праздников очутилась Макеевка  в августе. Совсем недавно мы праздновали  День Государственного флага Украины,  День независимости нашего государства. Также в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечали мужественные люди - горняки, чей нелегкий труд - залог успешного развития нашего города. Завершили летний сезон  праздничные мероприятия в честь любимого города. И здесь Кировчане не отстают: ведь и трудиться,  и отдыхать они умеют на все 100%.

30 августа отмечали День города жители  Кировского района. У Дворца культуры Ясиновского коксохимического завода звучала музыка. Концертное выступление муниципального оркестра духовой и эстрадной музыки «Шахтерские зори» под руководством Александра Коренева открыло праздничную программу.

Своими талантами радовали и удивляли присутствующих лучшие творческие коллективы района и города.

Дальше - лучше. Все, кому по душе  концерт, наслаждались прекрасной музыкой, осматривая фотовыставку «Кировский район глазами наших дедов» из ар-
хивных снимков объектов Кировского района прошлых лет, а также выставку рисунков работ учащихся художественной школы «Все для тебя, Макеевка моя». Впечатления  непередаваемые; всю эту красоту нужно было видеть собственными глазами.

Особым интересом у гостей пользовались мастер-классы по изготовлению оригами, открыток и кукол-мотанок, организованные преподавателями станций юных техников и натуралистов.

Ажиотаж у гостей вызвали выставка и мастер-класс по изготовлению изделий из бисера от рукодельниц кружка «Сувенир»; декоративно-прикладное творчество образцовой студии «Декор-дизайн» городского Дворца детского и юношеского творчества им. Василия Георгиевича Джарты. Также для всех неравнодушных к прекрасному студенты Макеевского педагогического училища провели мастер-класс по нанесению аквагрима на лицо.

 Общение с куклами-великанами самым маленьким макеевчанам доставляло огромную радость. Также для деток творческий коллектив ДК ЯКХЗ организовал конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город» и доверил им почетную миссию: изготовить открытку
«С Днем рождения, мой город!». Все, кто мечтал  покататься на лошадях, получили такую возможность. Эмоций от праздника - море!

Поздравить с праздником и объявить благодарность самым активным, добросовестным и трудолюбивым кировцам вышли к жителям района председатель Кировской районной администрации Сергей Софиев и помощник народного депутата Украины Виталия Борта, Александр Голованов. 

 - Дорогие макеевчане, от лица Макеевского городского совета и Кировской районной администрации  хочу поздравить всех с таким замечательным праздником - Днем города. В первую очередь хотел бы пожелать вам здоровья, успеха, стабильности и тепла семейного очага. От себя лично хочу пожелать благополучия в Кировском районе и всей любимой Макеевке. Несмотря  на то, что свою должность я занимаю совсем недавно,  я  уже всем сердцем прикипел к жителям нашего славного Кировского района. Спасибо вам  за то,  что даете стимул работать, идти дальше,  делать добро, благоустраивать наш родной район. Уверен, что в будущем году мы станем лучшими, - сказал Сергей Софиев.

- Я рад, что наш любимый город растет, развивается, хорошеет. В этом есть огромная заслуга каждого макеевчанина. Мы сделаем все возможное, чтобы наш город стал краше  и твердо стоял на ногах. Поздравляю от всей души с праздником. Счастья и достатка в ваши семьи. Пусть время приносит вам  только хорошие перемены, - добавил Александр  Голованов.

Поздравления почетных гостей сопровождались объявлениями  благодарности, вручением цветов и почетных грамот за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения большой группе заслуженных людей. И, конечно же, отдельную благодарность и сладкие подарки заслужили ребятишки, принимавшие участие в концерте. От Кировской районной администрации всем юным артистам  подготовили сладкие сюрпризы. 

Праздник удался на славу! Много положительных эмоций, улыбок и смеха.  Масса впечатлений и новых интересных открытий. Так и должно быть. Ведь абсолютно все присутствующие гости праздника умеют не только добросовестно   работать, но и весело  отдыхать.

Анна КУТЕПОВА


Хотите из дождливой и мрачной осени отправится на солнечный пляж? Специально для вас все anapa-zagranka.ru вы сможете найти на anapa-zagranka.ru.



Загрузка...