Макеевский рабочий | Двор без площадки? Не наше правило!


Двор без площадки? Не наше правило!

06.09.2013
<< >> 

Казалось бы, в Макеевке уже не должно остаться дворов, в которых еще нет детских игровых или спортивных площадок, – столько их было открыто за последнюю пару лет. А вот нет – есть еще такие! Хотя их число при содействии народного депутата Украины, председателя общественной организации «Гражданская инициатива» Валерия Омельченко стремительно сокращается. В День города в разных уголках Макеевки были
открыты три новые детские площадки.

Места установки детских площадок были выбраны не случайно. Микрорайон «Зеленый», жилые массивы поселков Холодная Балка и Марьевка – из этих отдаленных от центра города районов во время предвыборной кампании многие родители передали народному депутату обращения с просьбами посодействовать в установке детских площадок. О том, что они здесь действительно нужны, говорит количество обращений - от 80 до 150 наказов по каждому поселку. В День города три детские площадки наполнились детским смехом. 

Первыми презент принимали жители микрорайона «Зеленый». Здесь по поводу открытия новой площадки талантливые местные артисты устроили почти профессиональный концерт!

- Я рад отмечать сегодняшний праздник вместе с вами, - обратился к макеевчанам
Валерий Омельченко. - В моих традициях всегда было побывать в отдаленных поселках, что-то сделать, что-то оставить после себя. Сегодняшний праздник - это праздник надежды, праздник будущего, поскольку он прежде всего посвящен детям. Я хочу каждому из вас выразить благодарность за оказанное мне доверие. Я приложу все силы, чтобы вместе с вами сделать каждый уголок вашего района, нашего города лучше, красивее и уютнее.

- Огромное человеческое спасибо от всех мамочек микрорайона народному депутату за то, что не забывает выполнять свои обещания, - сказала Анна Дорошко. Благодарит Валерия Омельченко и местный КСОН.

- Такой площадки у нас не было, кое-что жители своими руками сделали – но с  тем, что есть теперь, не сравнить, - говорит председатель КСОН микрорайона «Зеленый-2» Людмила Погрибняк. – Спасибо Валерию Павловичу и за то, что помогает решать другие вопросы, коммунального характера. А в прошлом году с его помощью у нас были отремонтированы внутриквартальные дороги.

Стоит отметить, что и местные жители тоже принимали активное участие в благоустройстве площадок. Вокруг новых качелей и горок их стараниями появились маленькие цветники и деревца. А в жилмассиве Марьевка - даже футбольная площадка по соседству с детской!

- Раньше здесь был заброшенный земельный участок. Своими силами несколько лет назад мы организовали здесь футбольное поле, - рассказывает председатель комитета самоорганизации населения поселка Марьевка Нина Пищулина. – Потом выиграли областной конкурс мини-проектов и начали постепенно благоустраивать по соседству с полем детскую площадку. В этом году благодаря Валерию Омельченко и «Гражданской инициативе» здесь появились хороший гимнастический комплекс, двойные  качели, а вокруг футбольного поля - сетка. Теперь мяч не будет улетать к соседям во двор, на что раньше жаловались жители. Это первый наш совместный проект с Валерием Павловичем, надеемся - не по-следний. Отдельное спасибо жителям, которые принимали активное участие в обустройстве этой площадки.

Но самой ценной благодарностью были, конечно, детские «Спасибо!». Малыши не жалели эмоций. Дети пели, танцевали, читали стихи и даже показывали цирковые этюды. Чтобы дополнить ощущение праздника, маленьким талантам и всем детишкам на площадках от имени Валерия Омельченко вручили сладости. В завершение народный депутат пожелал всем здоровья и благополучия, а малышам – замечательного и безопасного времяпрепровождения на детских площадках.

Собираетесь заняться ремонтом в своей квартире? Никак не можете определиться с выбором интерьера? На сайте skinali.com.ua вы сможете посмотреть http://skinali.com.ua/galery.html готовых решений в интерьере и определиться с выбором интерьера в свою квартиру. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...