Макеевский рабочий | С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ


С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ

06.09.2013
<< >> 

На последней традиционной пресс-конференции на вопрос о «кадровой» коллегии, которая состоялась в прошлый четверг, губернатор Андрей Шишацкий не просто рассказал, за что он хочет уволить некоторых чиновников, но и назвал их по именам.

- Созвать внеочередную коллегию меня побудили многочисленные обращения людей, недовольных работой учреждений, деятельность которых мы рассмотрели на коллегии, - сказал глава региона, - кажется, некоторые почувствовали, что стали незаменимыми. Но я, как губернатор, должен реагировать на все обращения граждан и делать соответствующие выводы.

Как крайне ненормальное отношение к работе губернатор оценил то, что глава областного казначейства самостоятельно решает, кому платить в первую очередь, а кто может и подождать.

На коллегии, состоявшейся на прошлой неделе, приводились факты нарушения законодательства органами Госказначейства.

Относительно неудовлетворительной работы директора Государственного предприятия «Донецкий государственный проектный институт «Донецкпроект» Матфея Кизименко, губернатор отметил, что этот руководитель, в частности, завышал себе зарплату и перечислял средства за услуги, которые фактически не предоставлялись. Об этом, сообщил глава области, составлен соответствующий акт Госфининспекции.

Напомним, на «кадровой» коллегии облгосадминистрации также рассматривались вопросы о несоответствии занимаемым должностям начальника управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Донецкой области и начальника Государственной инспекции сельского хозяйства в Донецкой области. Так, констатировалось, что госисполнители под руководством Юрия Могильного значительно недорабатывают в вопросе возвращения населением коммунальных долгов, а также в сборе зарплатных долгов с предприятий региона.

Александр Петров  в течение полутора лет не мог провести реорганизацию учреждения, а сейчас не справляется с обеспечением его квалифицированными кадрами. Так, уже длительное время остаются вакантными должности государственных сельхозинспекторов в нескольких районах области.

Вспоминалась на коллегии и трагедия, которая произошла в июле в Азовском море, где в столкновении с российскими пограничниками погибли рыбаки из Новоазовского района. По мнению Андрея Шишацкого, это стало следствием, в том числе и того, что неудовлетворительно работает Азовское бассейновое управление охраны, использования и воссоздания водных ресурсов и регулирования рыболовства.

Внеплановая коллегия облгосадминистрации была проведена в рамках выполнения Указа Президента Украины относительно усиления контроля местных администраций за деятельностью территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти.

По результатам коллегии  принято решение ходатайствовать перед Госказначейством и Минрегионстроем о рассмотрении вопроса о несоответствии занимаемым должностям Виталия Ключки и Матфея Кизименко соответственно. Другие же руководители получили строгое предупреждение и срок в два месяца на устранение всех замечаний.


Часы олицетворяют собой быстротекущее время. Сегодня трудно представить хотя бы один дом без интерьерных часов механические, электронные, напольные, настольные, настенные или каминные часы есть у всех. На rv-time.ru вы сможете приобрести самый широкий выбор часов.



Загрузка...