Макеевский рабочий | Диагноз макеевчанам поставит «Toshiba»


Диагноз макеевчанам поставит «Toshiba»

09.09.2013
<< >> 

Новые возможности в диагностике открываются перед макеевскими медиками. На прошлой неделе на базе Клинической Рудничной больницы был введен в эксплуатацию первый в городе муниципальный мультисрезовый рентгеновский компьютерный томограф Аlexion японской фирмы «Toshiba».

Этот аппарат был крайне необходим для лечебного учреждения, оказывающего круглосуточно ургентную медицинскую помощь. В экстренной диагностической службе города это единственный аппарат подобного класса, заменивший устаревший и морально, и физически отечественный пошаговый томограф СРТ-1010, позволявший исследовать только головной мозг. Аппарат получен больницей в рамках государственных поставок. Стоимость томографа – более 5 млн. грн.

Для размещения аппарата такого класса потребовалось произ-
вести капитальный ремонт помещений терапевтического корпуса больницы. Для этих целей из фонда развития городского бюджета было выделено 368,8 тыс. грн.

В результате на базе больницы были созданы оптимальные условия для работы персонала, обеспечена доступность помещений для людей с ограниченными физическими возможностями и других маломобильных групп населения. Как отмечают в городском управлении здравоохранения, пройти диагностику на этом аппарате пациенты в случае необходимости смогут бесплатно.

Подробнее о возможностях нового томографа – в ближайших номерах «МР».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.