Макеевский рабочий | Это возмутительно!


Это возмутительно!

30.11.-0001
<< >> 
Практически ежедневно мы сталкиваемся с вещами, будоражащими наши сознание и терпение. С самого утра в транспорте вам обязательно кто-то нахамит, потом проезжающая машина обрызгает с ног до головы, а на работе вообще сюрприз за сюрпризом. Сколько же выдержки надо иметь, чтобы жить в нашем суетном мире! К мелким неприятностям и подвохам судьбы мы уже привыкли, но встречаются на пути и такие безобразия, которые оставляют след надолго. Наши корреспонденты спросили у макеевчан, очевидцами какого безобразия становились они.

Татьяна Михайловна, сотрудник ЗАО "Макеевкокс":

- Самое большое безобразие происходит сейчас у нас в стране, и делает его наше правительство. Промышленность практически остановлена. Мы стоим на месте, если не сказать, что падаем в пропасть. Тысячи людей остаются без работы и средств к существованию. Крупные заводы закрываются, а на их восстановление понадобятся годы. Все экономические негоразды отражаются на простом народе.═

Павел Иванович, сотрудник СТО:

- Недавнее происшествие в переходе на "Красном" рынке не оставляет меня спокойным до сих пор. "Джип" покалечил нескольких людей и лишил жизни человека. В тот день я за несколько минут до аварии проходил по переходу, если бы задержался, мог тоже пострадать. Этот случай стал показательным в безнаказанности высоких чинов. И оголил типичную ситуацию для нашей страны: у кого деньги - тот и прав.

Ольга, электромонтер:

- Недавнее подорожание медикаментов вызвало у меня просто шок. Вылечить обычную простуду теперь стоит не меньше ста гривен. А в больницы лучше вообще не ходить, денег на профилактику и лечение все равно не хватит. Государство обязано контролировать цены на необходимые лекарства. Пенсионерам теперь придется отдавать всю пенсию, чтобы выживать.

Любовь Алексеевна, бухгалтер:

- Возмущает отношение нашего правительства к простому народу. Мы для них просто рабочая сила. Если раньше забастовок и митингов старались избегать и боялись, то теперь на выступления людей даже не обращают внимание. Достучаться в двери чиновников невозможно. А самое большое безобразие - бездеятельность Верховной Рады. Депутаты ничего не делают и получают огромную зарплату, а люди хотят работать, но им не дают.

Светлана Анатольевна, участковая медсестра:

- Очень потряс случай, невольным свидетелям которого стала. На рынке женщине стало плохо, и она потеряла сознание, с ней был маленький ребенок, он испугался и начал плакать. Люди молча смотрели и проходили мимо. А продавец, у прилавка которого упала несчастная, сказал: "Нашла где умереть, всех покупателей сейчас распугаешь". Пока наши люди будут такими бездушными, мы не будем хорошо жить.

Светлана Ивановна, методист бюро путешествий:

- Поражена изменениями цен. Бывает, что вечером перед закрытием магазина покупаю продукты по одной цене, потом прихожу утром, а цена поднялась. Как такое может быть, за ночь ведь ничего не поменялось? В частных магазинах регулируют стоимость, как хотят, этого быть не должно.



Загрузка...