Макеевский рабочий | Работа - здоровью не помеха


Работа - здоровью не помеха

09.09.2013
<< >> 

Наверное, каждому работающему человеку приходилось хотя бы раз брать дополнительный выходной день или же отпрашиваться пораньше с работы для того, чтобы посетить врача. У жителей Макеевки отныне такая необходимость практически отпала: шесть базовых амбулаторий при центрах первичной медико-санитарной помощи отныне работают до 19.00.

Начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева рассказала, что такие нововведения вступили в силу с 1 сентября. Продленный график работы медицинских учреждений создан для удобства работающего населения, а также для улучшения качества диспансерного обслуживания пациентов.

Прием макеевчан будут проводить терапевты и семейные врачи по методу чередования. То есть принимать пациентов будут дежурные врачи.

- Теперь те люди, которые идут в медицинское учреждение в целях профилактики или же с хроническими заболеваниями, имеют возможность попасть к врачу после работы. Стоит обратить внимание, что речь идет о приеме исключительно взрослого населения, - говорит Елена Теряева.

Продленный график работы внедрен в амбулаториях по следующим адресам:

ул. Ленина, 94 - при ЦПМСП №1;

м-н «Зеленый» - при ЦПМСП №2;

ул. Ленина, 140 - а при ЦПМСП №3;

ул. Энгельса, 4 - при ЦПМСП №4;

ул. Новобольничная, 1 - при ЦПМСП №5;

ул. Трестовская, 9 - при ЦПМСП №6.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.