Макеевский рабочий | К посевной готовы на все 100


К посевной готовы на все 100

11.09.2013
<< >> 

Пригородное хозяйство СООО «Нива» славится своим хлеборобским умением. Из года в год в условиях рискованного земледелия здесь выращивают если не высокие, то весьма сносные урожаи, что помогает предприятию не только держаться на плаву, но и развиваться. Директор сельхозпредприятия Юрий Наголов любит землю и сумел сплотить вокруг себя дружный коллектив увлеченных полеводов.

В эти дни в хозяйстве все готово к началу посевной, причем на все 100 процентов. Механизаторы хоть сегодня готовы выйти в поле.

- Под озимые мы подготовили 80 гектаров паров, - говорит председатель СООО «Нива» Юрий Наголов. – Они уже набрали достаточное количество влаги. Готовы к ответственной миссии механизаторы и техника, но сеять мы не спешим. За последние 20 лет климат в Донбассе очень изменился. Естественно, сместились и сроки посевной. Если при советской власти было в норме начинать посевную в первых числах сентября, то теперь, как показывает опыт, это необходимо делать в конце второй декады сентября. Теплый климат провоцирует быстрый рост растений, что в суровых зимних условиях может привести к гибели озимых. Мы уже провели необходимую разъяснительную работу и поставили задачу перед механизаторами. Посевную будут вести наши опытнейшие специалисты: Василий Овчар, Николай Симончук и Александр Ильин. В ближайшие дни, если позволит погода, приступим к уборке подсолнечника. В этом году ситуация с ним лучше прошлогодней. И это радует.


Тот кто не успел подготовиться зимой к весенне - осенним полевым работам, а быть может уже успела выйти из строя полевая техника, сайт mini-traktora.com поможет подобрать всё, что пригодится для работ в поле, в огороде. Здесь представлено не только http://mini-traktora.com/navesnoe-oborudovanie, но и минитрактора, грузовые мотоциклы и прочая сельскохозяйственная техника. Желаем всем солнечных деньков и дождиков вовремя.



Загрузка...