Макеевский рабочий | Аглофабрика прошла экспертизу


Аглофабрика прошла экспертизу

11.09.2013
<< >> 

ПАО «ЕМЗ» Группы Метинвест получил положительное заключение на проект строительства новой аглофабрики. Документ прошел все этапы комплексной государственной экспертизы и является основанием для получения разрешения на строительство агломерационного объекта. 

Агломерационный цех признан современным комплексом, при проектировании которого учтены ныне существующие экологические нормативы и энергосберегающие технологии, санитарное и эпидемиологическое благополучие населения. Также в проекте прописаны жесткие требования к охране труда, эксплуатационной и техногенной  безопасности объекта.  

- Концепция аглофабрики для ЕМЗ, созданная с участием наших австрийских партнеров из Siemens VAI, построена на использовании лучших мировых практик. Она современна и станет в будущем эталоном как для Украины, так и для стран СНГ по качеству агломерата, производительности и защите окружающей среды, - отметил генеральный директор Енакиевского металлургического завода Александр Подкорытов.

Метинвест подписал контракт на инжиниринговые работы по проекту «Строительство аглофабрики на Енакиевском метзаводе» с компанией Siemens VAI (Австрия) в июне 2013 года. Новая аглофабрика позволит Енакиевскому метзаводу в два раза увеличить производство агломерата. При этом выбросы загрязняющих веществ агломерационного производства снизятся в 10 раз, а завода в целом – в 7 раз.

На начальной стадии проект оценивался в 250 млн. долларов. В ходе его подготовки Метинвест принял решение направить еще 110 млн. долларов на установку современной и надежной газоочистной системы Meros. С начала реализации проекта на ЕМЗ Метинвест уже инвестировал в него около 18,6 млн. долларов.

Начало строительных работ запланировано на второй квартал 2014 года, а ввод аглофабрики в эксплуатацию – в конце 2016 года.


Необходимость ремонта рано или поздно возникает в любом здании: доме, квартире, торговом или складском помещении. Одна из главных задач – купить качественные стройматериалы. Вы можете приобрести все mos-stroymat.ru на mos-stroymat.ru.



Загрузка...