Макеевский рабочий | ПОПЛАВАЕМ! РЕАНИМАЦИЯ БАССЕЙНОВ ПРОХОДИТ УСПЕШНО


ПОПЛАВАЕМ! РЕАНИМАЦИЯ БАССЕЙНОВ ПРОХОДИТ УСПЕШНО

13.09.2013
<< >> 

В рамках мероприятий, посвященных Олимпийской неделе, городской голова  Александр Мальцев проинспектировал ход реконструкции двух бассейнов в городе: тех, которые раньше принадлежали металлургическому комбинату и шахте им. Бажанова. Эта работа проводится в рамках социального партнерства бизнеса и власти.

Реконструкцией бассейна в Кировском районе занимается предприятие «Юрбудмонтаж», которым руководит Юрий Яретенко. В поселке Бажанова спортивный комплекс возрождается благодаря народному депутату Виталию Борту.

Нужно сказать, что реконструкцией это можно назвать только условно, потому как на самом деле буквально все приходится перестраивать заново. Во-первых, объекты уже 
достаточно взрослые по годам, во-вторых, без дела простояли много лет. А то, что не работает, быстрее приходит в негодность.

Оба объекта на сегодня находятся в той стадии, когда без особых проблем можно представить, как это будет выглядеть в ближайшем будущем. А их будущее с соревнованиями, уроками физкультуры и просто с любительскими заплывами, уже неоспоримо.

Что еще примечательно, бассейн – это только часть комплекса. В планах Юрия Яретенко со временем восстановить и стадион, который когда-то находился за бассейном.
А у второй команды уже есть даже проект спортивного комплекса, в состав которого, кроме плавательного бассейна, будут входить два футбольных поля.

- Возрождение таких объектов – лучшая пропаганда здорового образа жизни, - говорит городской голова Александр Мальцев. – Мы возрождаем возможности, и  я уверен, что они будут реализованы макеевчанами.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.