Макеевский рабочий | В ЦЕНЕ - ЗДОРОВЬЕ


В ЦЕНЕ - ЗДОРОВЬЕ

13.09.2013
<< >> 

Открытый интерактивный урок  под названием «Цена успеха» прошел в Донецком училище олимпийского резерва. Его посвятили Дню физической культуры и спорта.

Во время урока юные спортсмены говорили о том, какие усилия нужно приложить, чтобы достичь успеха в спорте, рассказывали о своих мечтах и планах. Кроме того, ученики имели возможность пообщаться с присутствующими на уроке вице-губернатором Тамарой Лукьянчук, начальником управления физической культуры и спорта облгосадминистрации Виктором Кирбабой и макеевчанкой, олимпийской чемпионкой, Ириной Лищинской.
- Одно из направлений социальных инициатив Президента Украины - популяризация здорового образа жизни и обеспечение доступа к занятиям спортом всех слоев населения независимо от места проживания. Выполняя задания Главы государства, мы стараемся сделать спорт как можно доступнее для всех жителей региона. В прошлом году за средства областного бюджета почти в каждом населенном пункте области были построены спортивные площадки, - отметила заместитель губернатора.
Кроме того, рассказала Тамара Лукьянчук, в рамках Дня физической культуры в области пройдет ряд тематических мероприятий по популяризации не только олимпийских видов спорта, но и тех, которые интересны молодежи.
Сегодня в шахтерской столице в парке им. Щербакова пройдут финальные соревнования областного спортивного фестиваля среди команд, занимающихся гимнастикой на любительском уровне.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.