Макеевский рабочий | В поезд √ через Интернет


В поезд √ через Интернет

30.11.-0001
<< >> 
Теперь, чтобы приобрести проездной билет на поезд, не обязательно выстаивать длиннющие очереди. Сегодня на поезда формирования Донецкой железной дороги можно забронировать билет через сеть Интернет.
В конце декабря 2008 года Донецкая железная дорога начала опытную эксплуатацию с оформления проездных документов через сеть Интернет. Чтобы забронировать билет, нужно зайти на официальный веб-сайт ?Укрзал?зниц?? (www.uz.gov.uа) в раздел ?Для пассажиров?, где после регистрации оформить заказ со следующим выкупом проездных документов в билетной кассе. Забронировать места на поезд можно за 45 суток до отправления поезда. Оплата этой услуги составляет 20 гривен. Кроме этого, на сайте можно получить справку относительно наличия свободных мест в поездах, стоимости проезда, времени отправления и прибытия и много другой полезной информации.
Оплата осуществляется платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей или международной платежной карточкой (VISA, Mastercard, VISA Elektron, Maestro) только за операцию бронирования проездного документа. После бронирования мест пассажир получит уникальный код, предъявив который, можно выкупить свой билет в любой кассе на Донецкой железной дороге, которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда, на протяжении двух суток из времени заказа.
Как сообщил ?МР? Владимир Селиванов, начальник пресс-службы Донецкой железной дороги, эта услуга действует во всех городах и районах, где есть железнодорожные кассы и где есть вокзал.
В 2009 году планируется внедрение оплаты проездных документов через сеть Интернет, а также установление киосков (автоматов самообслуживания) и разработка электронного билета.

Надоело постоянно стоять в долгих очередях чтобы заплатить за интернет? Предлагаем вам прочитать больше информации про такую услугу, как www.kyivstar.ua на сайте www.kyivstar.ua и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.