Макеевский рабочий | Пожар в Макеевке. Люди выпрыгивали из окон


Пожар в Макеевке. Люди выпрыгивали из окон

16.09.2013
<< >> 

Жуткое ЧП произошло сегодня 14 сентября в Макеевке. В результате пожара в девятиэтажном доме в микрорайоне "Зеленый" погибли несколько человек.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в 14 часов 39 минут в доме №14, в одной из квартир на седьмом этаже возник пожар. Возгорание заметили соседи, которые и позвонили на номер "101". Получив сигнал, спасатели незамедлительно выехали на место происшествия. Учитывая класс опасности (пожару был присвоен второй), сразу же были вызваны дополнительные силы.

Из-за сильного задымления была угроза жизни жителей соседних квартир. Спасатели эвакуировали на улицу 39 человек.

Во время пожара женщина - жительница злополучного дома, пытаясь спастись, выпругнула из окна квартиры на седьмом этаже. Она получила серьезные травмы и скончалась в "скорой".

Еще один мужчина, также пострадавший в результате ЧП, был госпитализирован в реанимацию.

По последним данным МЧС, в результате пожара три человека погибли, есть один пострадавший с травмами.

В 16.48 возгорание удалось локализовать, в 17.10 - полностью ликвидировать. В результате пожара уничтожены две квартиры.

Причины устанавливаются. В МЧС не называют даже предварительных версий.

От главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области для тушения привлекались 14 единиц техники и 57 человек личного состава.

По данным прокуратуры, милиция уже начала расследование по данному факту. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Криминального кодекса Украины - "Умышленное уничтожение или порча имущества".



Загрузка...