Макеевский рабочий | Чудотворная икона в Донбассе


Чудотворная икона в Донбассе

16.09.2013
<< >> 

В Донецкой области продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию Крещения Руси. Как сообщили в пресс-службе Донецкой епархии Украинской православной церкви, пик их придется на 17-19 сентября. 

Утром 17 сентября из Одессы в Донецкую область, в Горловку, прибудет Чудотворная Касперовская икона Пресвятой Богородицы. На следующий день здесь состоится
освящение нижнего храма в честь новомучеников и исповедников Российских Богоявленского собора. Освящение возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Вечером Чудотворная Касперовская икона будет доставлена в Спасо-Преображенский кафедральный собор Донецка. 19 сентября в Спасо-Преображенском соборе состоится освящение памятника святому апостолу Андрею Первозванному также при участии Блаженнейшего Митрополита Владимира.

В этот же день в Центре славянской культуры состоятся Торжественная Академия и праздничный концерт, посвященные 1025-летию Крещения Руси.

В ночь с 19 на 20 сентября в Спасо-Преображенском кафедральном соборе будет совершено ночное богослужение, а 20 сентября Чудотворная Касперовская икона Пресвятой Богородицы отправится в Одессу.



Загрузка...