Макеевский рабочий | Кубок Метинвеста: славные традиции побед


Кубок Метинвеста: славные традиции побед

23.09.2013
<< >> 

В рамках корпоративной программы «Развитие детско-юношеского футбола» Группы Метинвест 17 сентября стартовал ежегодный детско-юношеский футбольный турнир «Кубок Метинвеста-2013». В соревнованиях приняли участие 15 команд разных возрастных групп из 9-ти городов Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей. Макеевку и Енакиево представили две команды футболистов 10-ти и 11-ти лет. Футбольный турнир проходил на стадионе «Азовсталь». Команды жили в уютном оздоровительном центре «Сопино» (ММК Ильича), расположенном на берегу Азовского моря.    

За три дня соревнований в футбольных баталиях сошлись команды из Кривого Рога, Мариуполя, Енакиева, Макеевки, Авдеевки, Харцызска, Комсомольского, Краснодона и Дзержинска. Около 270 мальчишек, которые занимаются в футбольных школах и филиалах детско-юношеской футбольной академии (ДЮФА) ФК «Шахтер», соревновались в трех возрастных группах (2001, 2002 и 2003 годов рождения).

- Наши «академики» поехали на этот турнир, будучи настроены только на победу. Ведь у нас есть славная традиция - возвращаться домой с призовыми местами. Так мы и делали с самого основания турнира, - поделился общим настроем перед выездом директор ДЮФА ПАО ЕМЗ Валентин Степанов.

Победителей «Кубка Метинвеста-2013» наградили как настоящих футбольных звезд. Церемония вручения прошла в субботу на Донбасс-Арене, в перерыве матча «Шахтер» - «Ворскла».

- Популярность здорового образа жизни у ребят из нашего региона растет каждый год. Доказательством тому служит статистика. Шесть лет назад, когда мы открыли наш ДЮФА, футбольным азам пришли учиться 120 мальчишек. Сегодня ряды «академиков» насчитывают почти 600 юных футболистов из Макеевки, Кировского, Горловки, Енакиева, Пантелеймоновки, Дебальцева, Углегорска и Ждановки, - отметил генеральный директор Енакиевского металлургического завода Александр Подкорытов.



Загрузка...