Макеевский рабочий | В Макеевке начался фестиваль спектаклей


В Макеевке начался фестиваль спектаклей

25.09.2013
<< >> 

Слава о макеевском ТЮЗе давно перешагнула за пределы города. Сейчас в театре проходит Четвертый открытый фестиваль спектаклей для детей и юношества «ТЮЗ-2013».

Впервые на уже традиционный для Макеевки фестиваль приедут все восемь украинских театров, которые специализируются на постановках для детей и юношества. В этот раз мероприятие пройдет под патронатом первой леди страны Людмилы Янукович и при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины». 

В состав жюри вошли именитые критики. Конкурсные спектакли проходят днем, а вечером зрители могут посмотреть внеконкурсные постановки. Фестиваль стартовал  в  понедельник, 23 сентября. На сцену вышли актеры Сумского областного театра для детей и юношества. Днем они выступили с постановкой «Веселый Роджер», а вечером показали «Ужин по-французски, Или играем в дружную семью». Вчера свои таланты раскрыли артисты Харьковского театра для детей и юношества. И по конкурсу, и вне конкурса они показали спектакль «Капитан Фракас» разных режиссеров. Сегодня на очереди – актеры Одесского ТЮЗа. Они покажут свою игру в спектаклях «У ковчега в восемь» и «Аншлаг».

Фестиваль продлится по 1 октября и, уже судя по первым постановкам, обещает быть зрелищным! 



Загрузка...