Макеевский рабочий | Сказки для детей случаются, если их создают взрослые


Сказки для детей случаются, если их создают взрослые

25.09.2013
<< >> 

Вы можете сказать: «Детский сад – что тут такого?» А теперь ответьте, где ещё вы встретите детский сад, где так тепло и уютно, потому что в нем утепленные стены, новые пластиковые окна; где целый день идет горячая и холодная вода, по всему саду разносится аромат вкуснейших борщей и каш, приготовленных на суперсовременном оборудовании пищеблока; постельное бельё радует чистотой и яркими детскими красками, а игровые площадки с их качелями, песочницами, павильонами ждут малышню на прогулки; цветники и молодые саженцы радуют глаз не только детворы, но и жителей близлежащих домов, которые тоже не верили в сказки. Но пришлось.

Все дети хотят, чтобы сказка была бесконечной. И это стало основной задачей коллектива и родителей наших маленьких почемучек. Каждый из нас писал свою страничку в этой сказке: повара вкусно готовили, кастелянша шила чудесные шторы и кукольное постельное бельё, помощники воспитателей отвечали за сияющую чистоту, медсестра следила за здоровьем непосед. Но, конечно же, самыми большими сказочниками оказались педагоги. Вы только представьте себе: это они пригласили Масленицу,  они сочинили новогодние сказки,  сказку про Мамочку,  смешную сказку на 1 апреля. Но они, конечно же, иногда рассказывают и серьёзные сказки про буквы и цифры, про дружбу, про разные интересные предметы, а иногда мы сказки рисуем или поем и даже рассказываем их на английском языке. В этом году из нашей детской сказки выпорхнули первые выпускники: их праздник был ярким, замечательным, но немного грустным – уж очень мало ребятам удалось побыть в этой чудесной атмосфере тепла и заботы. Огромное количество теплых слов мы услышали в адрес городского головы от родителей, детям которых удалось прикоснуться к современному чуду под названием детский сад № 17, который был открыт в конце прошлого года в рамках реализации социальных инициатив Президента по расширению сети до-
школьных учебных учереждений.

Каждый день, ведя детвору к игровым площадкам по центральной аллее сада, педагоги и родители с благодарностью смотрят на саженцы черемухи, которые были посажены реализаторами мечты всех жителей нашего поселка - мэром Александром Мальцевым, губернатором Андреем Шишацким, народным депутатом Виталием Бортом, начальником областного управления образования Юрием Соловьевым. Весной эти деревья радовали нас своим ароматом, а летом дали плоды. Они как будто являются постоянным напоминанием, что все начинания головы нашего города дают результат.

Вот уже почти целый год каждый из проходящих в ворота дошкольного учреждения № 17 в поселке Бажанова с благодарностью вспоминает теплыми словами программу развития сети дошкольных учреждений и, конечно же, городского голову Александра Мальцева. Ведь благодаря его усилиям, его постоянному контролю это дошкольное учреждение было реконструировано в рекордно короткие сроки и смогло обеспечить 115 малышей возможностью каждый день находиться в комфортных, уютных, современных помещениях.

Нет предела совершенству, поэтому все члены коллектива и родители малышни приняли эстафету у городского головы и продолжают его дело. Родители помогают сделать территорию уютной и домашней: огромное количество саженцев и цветник, высаженные на субботниках, тому наглядное подтверждение; мамы шьют одежду для кукол, папы придумывают, чтобы смастерить на игровых площадках. А воспитатели прилагают все усилия, чтобы наши воспитанники радовали родителей знаниями и умениями, которые им дает детский сад. И если первый Новый год в детском саду был отмечен стеснительными, нестройными хороводами, то на 8 Марта мальчишки уже отплясывали для мам зажигательный танец морячков, а на выпускном вечере дети свободно и с энтузиазмом пели песню на английском языке, танцевали вальс и, не задумываясь, решали сложные логические задачки, чем несказанно радовали родителей, которые со слезами на глазах благодарили педагогов за вклад в души их малышей и городскую власть за возможность хоть и не долго, но посещать это современное учебное заведение. Новый год, Масленица, День Смеха, Выпускной, Посвящение в старшегруппники, Праздник Цветов - это не полный перечень мероприятий, которые организовали для малышей наши педагоги. А ведь были еще и ежедневные интересные занятия, спортивные соревнования, посещение кружка английского языка «Киндерята», сбор урожая, выращенного руками детворы на собственных огородах, и ежедневное открытие чего-то нового, интересного, необычного.

Все, кто хоть один раз переступил порог нашего сада, не могли не признать, что более комфортного, теплого, современного учреждения не найти.

Каждый из родителей или сотрудников с теплотой вспоминает праздник открытия нового дома для детворы, торжественный момент перерезания ленточки. Дети никогда не забудут свой первый день в детском саду и всю ту радость
безоблачного детства, которое им обеспечили неравнодушные к детским проблемам взрослые.

Коллектив сотрудников детского сада №17


Хотите прокачать персонажа в своей любимой компьютерной игре? Качаем http://e6awb.ru на e6awb.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.