Макеевский рабочий | «Главное – вовремя встать с дивана»


«Главное – вовремя встать с дивана»

27.09.2013
<< >> 

Нестандартно отметить День туризма решили в этом году молодые специалисты Ясиновского коксохима. «Не пойти ли нам в поход?» - была озвучена идея. «Конечно да!» - дружно отозвалась заводская молодежь. Вопросы были (ведь у каждого свой график работы, а дома семьи и маленькие дети, да и туризм – вид отдыха популярный, но не дешевый). Молодость и задор взяли верх над проблемами будней! Не случайным стал выбор места проведения мероприятия – находящийся на реконструкции заводской детский оздоровительный центр «Спутник» в поселке Криничная. Все активисты Молодежного центра ДК ПАО «ЯКХЗ» когда-то были здесь воспитанниками или вожатыми. Захотелось окунуться в прошлое и вспомнить курьезные истории! И вот неугомонная команда отправилась в путь -  с семьями, самоваром, огромным котелком, гитарами и массой других вещей за плечами. 

Думаете, тяжело? Не в этом случае! Добирались на удобном заводском автобусе. А нерастраченные в пути силы молодежь с удовольствием применила в детском лагере. Расчистили от камней центральную аллею, дружно убрали мусор. Малыши быстро расправились с охапками веток. Работа кипела!

А затем началось самое интересное: спортивные состязания в дартс, игра в футбол, перетягивание каната и даже «грибная охота». Дети тут же собирали веселый город из пазлов, рисовали цветными мелками на асфальте и благодаря аква-гриму превращались в забавных зверушек и мультяшных персонажей. Ну и какие туристы без кулеша? Вкуснейший кулеш, ароматный чай из самовара на дровах и песни под гитару у потрескивающего костерка – все успела заводская молодежь в этот день.

Немного промокшие под осенним дождем, но счастливые участники этого веселого похода возвращались домой с песней «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной?..».

Море позитива и подарки за участие в конкурсах и играх привезли домой туристы.

- Приятно было осо-знавать, что на родном предприятии тебя поняли и поддержали. Причем поддержали не только словом, что зачастую очень важно, но и делом: автобус, продукты для полевой кухни, сладкие призы для всех от ПАО «ЯКХЗ», - говорит заведующая Молодежным центром ДК ПАО «ЯКХЗ» Ирина Лапина. – А кто не успел в поход с Молодежным центром, не расстраивайтесь: здесь вас ждет еще масса интересных праздников и просто хороших дел. Мир вообще интересная штука, нужно всего лишь вовремя встать с дивана…



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.