Макеевский рабочий | Храм выходит в Интернет


Храм выходит в Интернет

27.09.2013
<< >> 

Собственный сайт появился недавно у Свято-Михайловской общины ЧАО «Макеевкокс». Там можно узнать о событиях в храме и жизни его прихожан. Зайти на сайт можно по адресу: blago-vestnik.ru. Инициатива создания сайта принадлежит коллективу отдела по корпоративной культуре предприятия.

- Мы давно мечтали, чтобы информация о нашем храме была собрана в одном месте, чтобы прихожане смогли в любой момент прочитать о предполагаемых мероприятиях,  благотворительных акциях и паломнических поездках, – рассказывает директор по корпоративной культуре ЧАО «Макеевкокс», заместитель председателя приходского совета Свято-Михайловской общины Оксана Виткова. - Когда поделились своими мыслями с настоятелем храма отцом Дмитрием, он нас поддержал.

На портале можно посмотреть график богослужений в храме, ознакомиться с тем, как вести себя в церкви, как ставить свечку, как подавать записку, готовиться к Святому причастию.

Отличительной особенностью сайта является то, что здесь есть 3D модель храма, благодаря которой можно детально рассмотреть чудесную храмовую роспись. В будущем планируется создать форум, где прихожане смогут общаться друг с другом и обсуждать насущные темы. Также появится рубрика «Вопрос батюшке», где каждый
желающий сможет спросить у настоятеля Свято-Михайловского храма  протоиерея Дмитрия Ременяка обо всем, что его интересует.

Вашему сайту необходим качественный http://www.ihor.ru/vps.html? Вы можете четко заказать столько-то памяти, столько-то процессора, столько-то места на диске и столько-то трафика на ihor.ru.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.