Макеевский рабочий | ВОПРОСЫ ПЛАНОВЫЕ И ВНЕПЛАНОВЫЕ


ВОПРОСЫ ПЛАНОВЫЕ И ВНЕПЛАНОВЫЕ

27.09.2013
<< >> 

Вчера состоялась очередная 43 сессия городского совета 6-го созыва. На ней были рассмотрены рабочие вопросы о внесении изменений в городские программы различных направлений. Нужно сказать, что все изменения касались увеличения финансирования по различным статьям, направленным на улучшение жизни в городе. 

Так, например, внесены изменения в рамках «Программы социального и экономического развития жилищно-коммунального хозяйства города на 2013 год»: выделить средства на ремонт аварийного  дома, на награждение победителей конкурса «Родной город», на реконструкцию котельной №5 по улице Ковалевской в Кировском районе.   Кроме того, в рамках бюджета перераспределены средства на ремонт дороги по улице Солидарности в Червоногвардейском районе.

Депутаты проголосовали «за» выделение дополнительных средств в сумме 3 миллиона гривен для выплаты заработной платы, проведения индексации  заработной платы учреждениям второго уровня, окончания текущего ремонта прачечной в Клинической Рудничной больнице, для сокращения дефицитных средств в учреждениях второго уровня на приобретение необходимых средств и материалов.

Внесены изменения в решение городского совета «О местном бюджете на 2013 год». Увеличены доходы и расходы специального фонда городского бюджета за счет увеличения плановых поступлений в доходы на развитие на 263 тысячи гривен; направить их на капитальный ремонт дома по улице Репина.

Были рассмотрены все вопросы, вынесенные на повестку дня сессии.

Р.S. В сессионном зале присутствовала группа активистов, выступающая за закрытие завода «Энергокапитал» в Советском районе. Городской голова предложил им все свои пожелания изложить в письменном виде и передать для рассмотрения в установленном законом порядке. Слово им не было дано только потому, что все вопросы, касающиеся этого предприятия, уже не в компетенции городской власти. Подробнее об этом - в ближайших номерах газеты.


После окончания строительства осталось много мусора? Не знаете, что с ним делать ? Чтобы xn----ctbbbkacldkbvc2cdmoe6c.com обратитесь за помощью на http://грузоперевозки-киев.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.