Макеевский рабочий | Себя показали и у других поучились


Себя показали и у других поучились

30.09.2013
<< >> 

Наверное, не зря такой метод, как обмен опытом, считается одним из самых действенных способов усовершенствовать процесс работы и обнаружить недоработки. Эффективность такого метода на деле проверяли газоспасатели Макеевского филиала ЕМЗ Группы Метинвест. 

В рамках сотрудничества с работниками Донецкого военизированного аварийно-спасательного отряда государственной службы по чрезвычайным ситуациям они провели учения по отработке навыков спасения людей. Согласно легенде, при выполнении работ в техническом колодце человек получил травму, которая не дает ему выбраться; пострадавшему нужна немедленная помощь.

К «жертве» незамедлительно приехали спасатели вместе со специальным оборудованием. Над колодцем была установлена тренога. Затем спасатель опустился за «пострадавшим» и вместе с ним с помощью лебедки, прикрепленной к треноге, поднялся наверх.  Спасенному оказали  ненастоящую доврачебную помощь и на настоящих носилках отнесли в медпункт.

Как рассказал начальник ГСС МФ Сергей Рыжов, в ходе учений они не только еще раз испробовали аварийно-спасательное оборудование, но и отработали навыки применения современных носилок, которые позволяют уложить человека, не поднимая его.

Нужно отметить, что подобные совместные учения у газоспасателей Макеевского филиала ЕМЗ с сотрудниками ДонВАСО проходят не впервые. Это сотрудничество длится уже более четырех лет, в течение которых было проведено множество совместных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности труда заводчан. 


Всем известно, что реклама это двигатель торговли. Обратить внимание на свою продукцию или услугу поможет вам http://pozitivbc.com.ua/outdoor-advertising. Заказать любые форматы наружной рекламы вы можете на pozitivbc.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.