Макеевский рабочий | Ярмарка библиотечных инноваций


Ярмарка библиотечных инноваций

30.09.2013
<< >> 

В последние годы в  коммунальном учреждения культуры «Центральная библиотечная система Макеевки» эффективно внедряются новые информационные технологии, в том числе по программе «Библиомост», созданной для того, чтобы улучшить доступ украинцев к информации и современным технологиям. 

На днях в Киеве в рамках этой программы проведена Всеукраинская ярмарка библиотечных инноваций «Современная библиотека: двигаемся вперед». На ней побывали и сотрудники Центральной библиотеки имени М. Горького Людмила Горина, Людмила Погребняк и Ирина Фанайлова.

- На ярмарку приехало около 500 представителей библиотек Украины, - говорит Ирина Фанайлова. – На ней мы делились опытом работы, предлагали новые формы и представляли наработанные материалы. Гостей приветствовали министр культуры Украины Леонид Новохатько, посол США в Украине Джеффи Р. Пайетт, президент украинской библиотечной ассоциации Ирина Шевченко и директор программы «Библиомост» Матей Новак. На ярмарке были проведены тренинги «Эффективный бюджет», «Ориентация на клиента», «Улучшение партнерства с бизнесом», «Связи со СМИ», «Мониторинг и оценка», «Библиотека и громада». На закрытии состоялось награждение победителей Марафона  инновационных библиотечных идей, конкурса плакатов и вручение Гран-при конкурса  «Библиокинофест». Мы почерпнули на ярмарке много для себя интересного.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.