Макеевский рабочий | «Взлёт» жмёт на RECord!


«Взлёт» жмёт на RECord!

30.09.2013
<< >> 

Третье место в номинации «Пресса»  - с таким результатом вернулись с открытого фестиваля детских и молодежных  СМИ Украины журналисты газеты городского совета старшеклассников «Взлет».

Юнкоров из разных уголков страны собрал под одной крышей ежегодный фестиваль «Жми на RECord». Представители детских и молодёжных СМИ в двенадцатый раз съехались в Святогорье, чтобы получить новые эмоции, знания и опыт.

- Три дня фестиваля были очень насыщенными. Вставали рано,  ложились поздно. Хотелось успеть всё и везде! – рассказывает участница фестиваля Оксана Куликова, ученица ОШ №53. - Мастер-классы по жанрам журналистики, культуре речи, проблемным статьям…  Всё самое важное опытные судьи пытались передать юнкорам в считанные часы.

Ребятам также надо было выпустить блиц-газету на заданную тему за один день. Утром третьего дня на выставке были все номера, подготовленные  на  конкурс. Все редакции справились с заданием, хоть и пришлось покряхтеть над вёрсткой, отказавшись ото сна. Журналисты, набираясь опыта, работали прямо на месте: фотографировали друг друга, брали интервью, вели телерепортажи.

- По каждой работе были высказаны замечания. Было приятно услышать много лестного в адрес газеты «Взлет»: понравились строгому жюри наши интервью, новостные подборки,  откровенные статьи на моральные темы, - говорят юнкоры из Макеевки.



Загрузка...