Макеевский рабочий | Последний призыв


Последний призыв

02.10.2013
<< >> 

Вчера в Макеевке начался осенний призыв на срочную военную службу. Продлится кампания до 30 ноября. По данным Министерства обороны Украины, осенний призыв-2013 станет последним и будет проходить с уменьшением количества призывников по сравнению с предыдущим призывом на 2500 человек. Это связано с реформированием Вооруженных Сил Украины и переходом их к комплектованию исключительно военнослужащими по контракту.

Как рассказали «МР» в секторе оборонной и мобилизационной работы отдела гражданской защиты городского совета, с каждым годом количество призывников по Макеевке становится все меньше. Так, если по результатам осеннего призыва-2012 на срочную службу из Макеевки отправились 115 призывников, то весной 2013 года – 71 человек, из них 11 человек проходят службу в воздушных войсках, 29 – во внутренних (милицейских), 21 – в сухопутных и 10 – в железнодорожных. На уровне весеннего призыва планируется провести набор и этой осенью.
Также на территории военкоматами города проводится набор юношей и мужчин в возрасте от 18 до 40 лет для прохождения контрактной воинской службы. Причем рассматриваются кандидаты, как проходившие срочную воинскую службу в рядах Вооруженных сил, так и не проходившие.



Загрузка...