Макеевский рабочий | Терцентр идет в ногу со временем


Терцентр идет в ногу со временем

07.10.2013
<< >> 

Среди огромного количества официальных и неофициальных праздников в календаре значится и Международный день пожилых людей, который отмечается 1 октября. С детства родители и учителя прививают нам уважение к бабушкам и дедушкам; в конце концов мы и сами со временем осознаем, что однажды и у нас станет меньше сил и больше морщин. Впрочем, 1 октября – это, скорее всего, вовсе не праздник, а лишь напоминание о том, что есть большая категория людей, которая нуждается в элементарном внимании.

В Макеевке Международный день пожилых людей тоже отмечается: тихо и спокойно, но с особой заботой о каждом человеке преклонного возраста. К примеру, терцентр Центрально-Городского района посетил депутат макеевского горсовета Роман Деушев. В подарок учреждению Роман Реафатьевич привез новый компьютер. Ничего удивительного в этом нет. Дело в том, что на базе терцентра уже давно работает так называемый университет третьего образования и посетители учреждения могут учиться на разных факультетах: хорового пения, прикладного искусства, литературы, «Хозяюшка». В сентябре этого года появилась также возможность обучаться компьютерной грамоте. Директор терцентра Юрий Афендиков рассказывает, что, поддерживая инициативы городского головы Александра Мальцева, они решили идти в ногу со временем. В век технологий, когда даже оплата коммунальных услуг осуществляется посредством компьютера, знание компьютерной грамоты становится необходимостью. Поэтому совместно с Макеевским политехническим колледжем терцентр организовал соответствующие занятия. Сейчас эти уроки  посещают шесть человек, и достигнутые ими успехи наводят на размышления и их товарищей. Поэтому появление еще одного компьютера от Романа Деушева стало приятным подарком. 

Первого октября в учреждении было празднично. Перед гостями выступил знаменитый в Макеевке коллектив «Любимая песня», который, к слову, состоит из посетителей центра. Приехали поздравить пожилых людей и ребята из ОШ №57 с небольшим концертом. Не обошлось и без праздничного обеда с сытными блюдами, сладостями и чаем. 
Юрий Афендиков отмечает, что 1 октября они каждый год стараются сделать особым днем в терцентре: 

- Самое главное для наших посетителей – это общение. Ведь здесь они могут и покушать, и пойти в кружки по интересам, увидеться друг с другом. Стараемся радовать наших людей, к примеру, по сравнению с праздником прошлого года мы уже отмечаем появление компьютерной подготовки. Пытаемся  держаться на волне жизни, а как это получается – уже судить не нам. 


Входные двери – это неотъемлемая часть любого помещения: жилого, офисного или производственного. И от ее внешнего вида, замков и фурнитуры зависит первое впечатление о хозяине. На poly-dveri.com вы сможете подобрать качественную дверь любого назначения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.