Макеевский рабочий | Памяти Юрия Псарева


Памяти Юрия Псарева

07.10.2013
<< >> 

В минувшую субботу в спортивном зале СК «Зарево» проведены традиционные областные соревнования по баскетболу среди ветеранов памяти Юрия Псарева. За желанный кубок и медали боролись команды Донецка, Макеевки, Краматорска и Дружковки. Фаворитами по праву считались спортсмены из Краматорска. Последние два года они побеждали в этих соревнованиях и не прочь были доказать, что эти успехи вовсе не случайные.

 

Турнир вызвал большой интерес у зрителей. Посмотреть игры ветеранов пришли заместитель городского головы, председатель Кировской районной администрации Сергей Софиев, вдова  Юрия Псарева Татьяна Витальевна, невестка Виктория, внук Даниил и вдовы ушедших из жизни баскетболистов. Они приходят сюда каждый год, чтобы почтить память человека, в прошлом отличного спортсмена и организатора этого турнира. Юрий Псарев любил баскетбол и, даже находясь на высокой должности председателя Горняцкого райисполкома, находил время выйти на площадку и поиграть в эту интересную игру. Не раз он участвовал и в турнирах. А сейчас он смотрит с портрета, как бы одобряя все, что происходит в спортивном зале.

Участников состязаний поздравили и пожелали успехов в честной спортивной борьбе Сергей Софиев и Татьяна Псарева. Минутой молчания участники турнира и зрители почтили память ушедших из жизни баскетболистов.

Соревнования начались встречей команд Макеевки и Дружковки. При активной поддержке зрителей игра проходила с некоторым преимуществом хозяев. Они и стали победителями в этом поединке. Результат этой встречи 51:41. Затем на площадку вышли баскетболисты Донецка и Краматорска. Игра прошла при явном преимуществе обладателей кубка и закончилась со счетом 66:44 в их пользу.

В поединке Донецк – Дружковка определялись обладатели бронзовых медалей. Донетчане провели этот матч вдохновенно и не оставили сопернику никаких шансов на успех. Результат встречи 63:47 в пользу донетчан.
В финальном поединке хозяева встретились с командой Краматорска. Гости победили со счетом 65:49 и третий год подряд стали победителями турнира. Наши баскетболисты заняли второе место. Призеры награждены медалями, грамотами, а победителям достался еще и главный приз соревнований – кубок. Все команды удостоены также денежных призов. Памятный приз, учрежденный заместителем начальника исправительной колонии №32 по социально-воспитательной и психологической работе, вручен лучшему игроку турнира донетчанину Сергею Галкину.

Турнир был организован городским спорткомитетом и Кировской райадминистрацией при поддержке сына Юрия Псарева Егора и общественной организации «Молодые регионы». 


Хотите обеспечить сотрудников в офисе индивидуальным рабочим пространством? Современные http://mebelion.pro помогут создать оптимальные условия для работы. Заказать современное решение дизайна офисных помещений вы можете на mebelion.pro.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.