Макеевский рабочий | Улыбайтесь. Ваш счетчик снимают


Улыбайтесь. Ваш счетчик снимают

10.10.2013
<< >> 

Снимать и передавать показания счетчиков контролеры теперь будут с помощью смартфонов. Соответствующий проект в рамках автоматизации рабочего места контролера внедряет «ДТЭК». 

Интегрированные в базу данных энергокомпании смартфоны позволят улучшить работу с клиентами, считают на предприятии. Фотофиксация показаний счетчиков исключает ошибки, а в случае необходимости контролер запишет на видео жалобу, просьбу или пожелание клиента и направит ее руководству предприятия.

Специальное приложение для контролеров энергоснабжающей компании установлено на смартфонах, подключенных к ПК «Мегабиллинг». Все контролеры прошли обучение по работе с приложением: фиксация географических координат и времени съема показаний, показания счетчиков на фото и передача их по мобильному интернету в центральную базу данных, получение информации о состоянии лицевого счета в on-line режиме и другие возможности.

Сделанная фотография покажет не только точные данные счетчика, но и номер прибора, дату и время контрольного съема. Также на фото автоматически прописывается номер лицевого счета, GPS-координата. Такую фотографию можно будет предъявить потребителю в случае возникновения разногласий или спорных ситуаций. Кроме того, для повышения качества обслуживания клиентов контролер по желанию потребителя может сделать видеозапись его обращения. Оно будет передано руководителю, который, увидев и услышав суть проблемы из первых уст, сможет принять взвешенное решение. Мобильность и оперативность работы предприятия будет повышена, так как контролер получает и сдает задание, не заходя в офис, через интернет. В случае опасной ситуации контролер может передать мгновенное SOS-сообщение с автоматическим указанием GPS-координат места, а руководитель оперативно примет меры по обеспечению его безопасности. Все это позволит выстраивать прозрачные отношения с клиентами, уверены на предприятии. 


Хотите иметь полноценную ванную, просторную душевую кабину и самый настоящий домашний SPA-комплекс, но у вас маленькая ванная комната? Решить эту задачу могут http://dushik.com.ua. Заказать понравившуюся модель можно из любого уголка страны с помощью интернет-магазина dushik.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.