Макеевский рабочий | Счастливая семья – каждому ребенку


Счастливая семья – каждому ребенку

10.10.2013
<< >> 

В Советском районе города хорошей традицией становится проведение праздника ко Дню усыновления. Благодарность руководству района за такую инициативу выразил народный депутат Украины, председатель общественной организации «Гражданская инициатива» Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО. При его поддержке это мероприятие проходит уже второй год. 
Праздник «Счастливая семья – каждому ребенку», посвященный Дню усыновления,  Советская районная администрация проводит начиная с 2012 года. В этот день приглашают на чествование опекунов, приемных родителей, воспитателей детских домов семейного типа, педагогов, врачей - всех, кто причастен к усыновлению и защите прав ребенка.

В мероприятиях  ко Дню усыновления, которые состоялись в этом году в ДК им.Воровского, принял участие помощник народного депутата Украины Валерия Омельченко, депутат Донецкого областного совета Валерий Гомонов, который обратился к присутствующим со словами: 

- Что такое несложившаяся судьба детей, мы все хорошо знаем. Если есть такие люди, которые проявили  небезразличие, любовь к детям, ответственность, и создалась новая семья, - это большое, большое счастье. Низкий поклон родителям, взявшим на себя эту громадную ношу и ответственность, принявшим в семью обездоленного ребенка. Дай вам Бог всего самого хорошего и успешного. 

Вместе с поздравлениями Валерий Гомонов вручил опекунам и усыновителям Благодарности от народного депутата Украины Валерия Омельченко; поздравления и подарки от райадминистрации получили также приемные и усыновленные дети, которые отличились успехами в учебе, творчестве и спорте. 

Среди награжденных - самый старший опекун Советского района Фагима Луницина, которой уже 76 лет, у нее под опекой находится внук; и самый молодой опекун – Кристина Шаповалова, ей 21 год, она заменяет маму младшей сестренке. 

Кристина выступила с ответным словом:  

- Спасибо за то, что вы цените наш семейный труд. Тогда, когда было тяжело с оформлением  ребенка в семью, а всего у меня их трое, рядом оказалось много добрых и отзывчивых людей, которые помогли и в данный момент помогают. Спасибо вам большое! 
В этот день вниманием были охвачены не только опекуны, усыновители, приемные родители и дети, которые обрели вторую семью, но и те люди, которые помогают таким семьям, - работники органов по вопросам усыновления,  защиты  прав детей, здравоохранения, образования, социальных служб, представители комитетов самоорганизации населения. За высокий профессионализм и помощь детям им были вручены грамоты районной администрации. Были также и подарки другого характера: творческие коллективы района подготовили по случаю праздника целый концерт, наполненный песнями о маме, о добре и любви. 

Глава Советской райадминистрации Владимир Гизоев пообещал, что традиция чествования людей щедрого сердца, которые дарят семью обделенным родительским теплом детям, будет продолжаться из года в год.

 


Как сообщают http://kfaktiv.ru прокуратура Тюменской области помогла многодетной семье добиться справедливости и сделать перерасчет платы за потребление холодной воды. Узнать остальные новости Тюмени вы можете на kfaktiv.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.