Макеевский рабочий | Все на субботник: заводчане Макеевки приглашают горожан подготовиться к зиме


Все на субботник: заводчане Макеевки приглашают горожан подготовиться к зиме

16.10.2013
<< >> 

19 октября в Макеевке состоится массовый субботник. По предварительным данным, уже сейчас желание выйти, чтобы навести порядок, изъявили более 50 человек – сотрудников местного филиала ПАО «ЕМЗ». Кроме того, доказать свою любовь городу выйдут студенты учебных заведений и представители Кировской районной администрации.

Планы у горожан немалые: обрезать кустарники, вырубить поросль, очистить газоны от опавшей листвы, а также вывезти накопившийся за лето и начало осени мусор. Территория участка, выбранного для работы – это дорога от площади им. Кирова до здания ООТ (параллельно улице Димитрова).  Его длина составляет около 500 м, а ширина – 4 м. Таким образом, макеевчанами будет убрана полоса с двусторонним движением и тротуары.

Оборудование для проведения субботника также предусмотрено: уже подана заявка на приобретение мётел, лопат, граблей, сучкорезов, а также мешков и перчаток. Для вывоза мусора будет присутствовать тяжелая техника.

Массовая уборка территорий уже стала доброй традицией для всех сотрудников Группы Метинвест. Ежегодно во всех городах, где есть представительства Холдинга, это событие приобретает особую окраску. Ведь субботник – это не только общегородское мероприятие, призванное очистить территорию, но и прекрасная возможность найти новых друзей, внести свою лепту в благоустройство родного города. Желание присоединиться – только приветствуется!


Выполняете строительство линейных и канализационных коллекторов, напорных, дренажей или различных трубопроводов? Тогда вам будет необходима optimasteel.ru которую вы можете на optimasteel.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.