Макеевский рабочий | Оценку не вырубишь топором┘ из Интернета


Оценку не вырубишь топором┘ из Интернета

30.11.-0001
<< >> 
Проект ╚Электронный журнал╩ стартовал в этом учебном году в Макеевском городском лицее. Теперь оценки своего ребенка родители могут увидеть в Интернете, а приглашения в школу и другие важные объявления приходят им прямо на мобильные телефоны.

- Реализация этой программы началась еще в прошлом году в рамках проекта ?Единое информационное пространство?, - рассказывает заместитель директора лицея по научно-методической работе Виктория Гордон.- Он предусматривал полную компьютеризацию учебного заведения, объединение всех компьютеров в локальную сеть и обеспечение доступа к Интернету с каждого компьютера.
Позже возникла идея создания электронного журнала. Ее техническим воплощением в жизнь занялся теперь уже выпускник лицея Владимир Кулаков вместе с научным руководителем Инной Белецкой. В прошлом году проект был апробирован на одном из классов лицея, в этом ? охватил уже всех лицеистов. Реализовать проект городскому лицею помогла днепропетровская фирма ?Диалог?, оказывающая подобные услуги и некоторым школам Днепропетровской области. Макеевский городской лицей стал первым в нашей области учебным заведением, использующим электронный журнал. По словам Виктории Гордон, к ним уже обратился ряд школ города с просьбой поделиться информацией о проекте. Заинтересовал электронный журнал НВК ? 49 ?Надежда?, лицей ? 1 с ОШ ? 61. Обязательное условие для внедрения проекта в жизнь ? наличие доступа к глобальной сети и обученные специалисты. Каждый из кураторов лицея отвечает за оценки учеников своего класса. К концу рабочего дня они суммируются, и уже через 10-15 минут картину дня родители получают на мобильные телефоны. Посмотреть оценки, зная необходимый пароль, можно и на специальном сайте в Интернете. Изначально планировалось, что услуга будет стоить родителям 10 грн. в месяц. Но пока они получают смс с оценками бесплатно.
У вас часто отключают электроэнергию и нет возможности сохранить рабочую информацию? www.foxtrot.com.ua обеспечит временным электроснабжением и даст возможность завершить необходимую работу до отключения компьютера. Посмотреть каталог вы можете на foxtrot.com.ua.



Загрузка...