Макеевский рабочий | Выделяйтесь! Дорога любит «светлячков»


Выделяйтесь! Дорога любит «светлячков»

23.10.2013
<< >> 

Беспечность на дороге – непозволительная роскошь в любое время года, а особенно – осенью, когда погодные условия ухудшаются, а световой день резко становится короче. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть максимально внимательными на дороге. Пешеходам в ГАИ советуют использовать в этот период светоотражающие элементы на одежде (особенно в темное время суток), которые помогут не остаться незамеченными и избежать ДТП.  Игнорирование элементарных правил может привести к трагическим последствиям.

Как рассказали «МР» в отделе ГАИ Макеевки, с начала года в городе зафиксировано 105 ДТП с участием пешеходов, в которых 17 человек погибли и 92 получили травмы различной степени тяжести.

- По вине пешеходов произошло 24 дорожно-транспортных происшествия, которые стали причиной гибели 6 человек, еще 18 человек в этих ДТП были травмированы, - рассказывает инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко.

Особое внимание госавтоинспекторы обращают на места концентрации ДТП. Предельно осторожными водителям и пешеходам следует быть в в местах концентрации ДТП: район почты по проспекту Генерала Данилова, в центральной части города по улице Ленина, район магазина «Сарепта» по улице 250-летия Донбасса, район АЗС «Параллель» по ул. Донецкой.

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.