Макеевский рабочий | Подростки ограбили депо


Подростки ограбили депо

30.10.2013
<< >> 

42 тысячи 647 гривен – такой ущерб нанесли ООО «Макеевпромтранс» грабители, похитившие из локомотивного депо Красногвардейского участка предприятия электрокабель и инструменты. Подозреваемых в краже кабельной продукции (ими оказались двое подростков) макеевские правоохранители задержали на месте преступления.

Как рассказала следователь следственного отделения Червоногвардейского районного отдела милиции Елена Чижикова, с интервалом в неделю из локомотивного депо было совершено три кражи кабеля и электроинструментов. Сотрудники оперативной службы предположительно рассчитали время совершения очередной кражи и задержали двух подростков в тот момент, когда они выносили очередной кусок кабельной продукции. Ими оказались 17-летние учащиеся одного из макеевских профессиональных лицеев. 

Как рассказала сотрудница пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Григоревская, в ходе расследования уголовного производства было установлено, что на первые три кражи выходил только один из подростков - второй реализовывал «добытый» металл знакомым. На четвертую кражу, чтобы унести как можно больше, решили пойти вместе. Вырученные деньги они тратили на развлечения и личные нужды.

Все факты внесены в Единый реестр досудебных расследований. Согласно ч. 3 ст. 185 УК Украины, любителям лёгкой наживы грозит привлечение к уголовной ответственности в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет

 



Загрузка...