Макеевский рабочий | Фиаско в Германии

Фиаско в Германии

30.10.2013
<< >>

В третьем туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» на выезде встречался с германским «Баером» из Ливеркузена. В первых двух поединках «горняки» набрали четыре очка и надеялись пополнить этот багаж, но игра сложилась для них крайне неудачно. Только в первом тайме шла равная игра. Пропустив один гол, донетчане не теряли надежды отыграться во втором тайме. Естественно, их устроила бы ничья, но хозяева мечтали только о победе. Они остро атаковали и четко действовали в защите. Они сумели провести еще три мяча и победили с разгромным счетом 4:0. «Шахтер» потерпел фиаско, но еще не потерял надежды выйти из группы. Ведь впереди еще три тура. Две встречи донетчане проведут дома, в том числе и с «Баером».

В лиге чемпионов украинские команды сыграли более удачно. Днепропетровский «Днепр» на выезде  встречался с «Пасуш-де-Феррейра». Игра была малоинтересной для зрителей. Команды больше думали о результате. Фортуна улыбнулась «Днепру». Он победил со счетом 2:0. Успех праздновали и динамовцы Киева. На своем поле они принимали «Тюн». Хозяева были явно сильнее. Они забили три мяча и завоевали полноценных три очка. Неудача в этом туре подстерегала лишь одесский «Черноморец». Он принимал «Лудогорец» и в упорном поединке уступил с минимальным счетом 0:1.

Стираются грани окраин

С каждым туром в чемпионате Украины нарастает напряжение и очки лидерам достаются в напряженной борьбе. Команды среднего уровня не только оказывают грандам достойное сопротивление, но и преподносят сюрпризы, радуя  зрителей зрелой игрой. Так, мариупольский «Ильичевец» в Киеве  блестяще провел матч с «Динамо». В первом тайме гости ни в чем не уступали хозяевам, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Этот счет держался до последней десятиминутки. И хотя хозяева победили, забив единственный мяч, гости заслуживают самых добрых слов.

Один из лидеров чемпионата - «Днепр» принимал «Ворсклу». Хозяева дважды вели в счете, но полтавчане сумели отыграться, лишив днепропетровцев важных двух очков. Нелегко досталась победа харьковскому «Металлисту», принимавшему львовские «Карпаты». Лидер чемпионата выиграл со счетом 2:1, но тоже мог потерять очки. С таким же счетом одесский «Черноморец» покорил «Говерлу». Только донецкому «Шахтеру» удалось на классе обыграть Луганскую «Зарю». Уже в первом тайме зрители увидели в воротах соперника три гола, а окончательный итог встречи 4:0. Очень напряженно прошел поединок в Запорожье, где местный «Металлург» принимал одноклубников из Донецка. Эта игра закончилась нулевой ничьей. На последних минутах в добавленное арбитром время «Севастополь» вырвал победу у луцкой «Волыни» - 2:1

Лидерство в турнирной таблице продолжает удерживать «Металлист». На втором месте «Шахтер», на третьем – «Днепр».