Макеевский рабочий | В школах и садах – яблочное настроение


В школах и садах – яблочное настроение

01.11.2013
<< >> 

Близится зима, а значит, детский организм все больше подвергается воздействию вирусов и инфекций. Самое время помочь здоровью и подкрепить силы природными витаминами. Так, в макеевских школах и детских садах уже традиционно продолжается акция «витаминизация», инициированная губернатором Андреем Шишацким несколько лет назад.

Как рассказали журналистам «МР»  в городском управлении образования, в Макеевку поступили 54 тонны яблок, которые послужат подкреплением сил для детского организма. В первую очередь фрукты поступят во все детские сады города, а с понедельника, когда закончатся осенние каникулы, – в школы.
Всего на благо здоровья детей города из областного бюджета было выделено около 300 тысяч гривен, из которых свыше 88 тысяч ушло на улучшение питания в детских садах и остальные средства – собственно на яблоки.
В управлении образования Макеевки также отметили, что 54 тонны яблок рассчитывают выдать детворе в течение полутора месяцев, до начала зимних каникул. Количество витаминов нормируется, соответственно возрасту детей. В ясельной группе детского сада – это одна цифра,  у старшеклассников – другая.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.