Макеевский рабочий | Аглофабрика строится по плану


Аглофабрика строится по плану

06.11.2013
<< >> 

На Енакиевском метзаводе обсудили генеральный план новой аглофабрики.  В рамках реализации проекта на предприятии состоялось заседание рабочей группы, где рассматривались  вопросы по уточнению генерального плана инфраструктуры нового объекта.

Проект предусматривает возведение принципиально нового агломерационного комплекса, который будет соответствовать всем современным экологическим и технико-экономическим требованиям. Новый масштабный объект позволит ЕМЗ в два раза увеличить производительность агломерата, но при этом в семь раз снизить выбросы за-
грязняющих веществ в воздушный бассейн города.
- Реализация проекта идет по плану. Мы шаг за шагом ведем работы по всем направлениям проекта: от «бумажной» части до подготовки строительной площадки, - отметил генеральный директор Енакиевского металлургического завода Александр Подкорытов.
В настоящий момент специалисты вносят уточнения в генеральный план, готовятся к защите изменений в комитете по стратегии и инвестициям Группы Метинвест, а компания «Siemens VAI» продолжает разработку детального инжиниринга проекта.
Параллельно с «бумажными» процессами на строительной площадке новой аглофабрики был произведен демонтаж еще одного старого здания - бывшего склада сульфоугля. С площадки демонтажа было вывезено 250 тонн металлического лома и 500 тонн – боя железобетонных и кирпичных конструкций.


Вы любите экстремальные виды спорта и активный отдых? Тогда наверняка ваша жизнь переполнена яркими и незабываемыми моментами, которые хотелось бы сохранить навсегда, записав их на камеру или запечатлев на фото! Если это так, тогда мы Вас ждем у нас! Мы специализируемся на продаже экшн камер и аксессуаров GoPro! Штативы и xtreme-sport.ru и многое другое только на нашем сайте xtreme-sport.ru специально для Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.