Макеевский рабочий | Партнерские отношения – современный путь развития


Партнерские отношения – современный путь развития

06.11.2013
<< >> 

Министерство доходов и сборов Украины делает все возможное для развития партнерских отношений с бизнесом, обеспечения сбалансированности интересов государства и налогоплательщиков, улучшения бизнес-климата и построения открытой экономики. Именно партнерские отношения служат залогом развития стабильных экономических отношений в Украине, что очень важно и для бизнеса, и для государства, т.е. для ускорения экономического роста нашей страны.

- Макеевская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области  внедряет в практику своей работы  цивилизованные и открытые взаимоотношения с гражданами и бизнесом нашего города, направленные на осознание необходимости своевременной и полной уплаты налогов - главного условия укрепления экономики как г.Макеевки, так и государства в целом. Стратегия нашего сотрудничества  базируется на прочных, взаимовыгодных партнерских отношениях. При упоминании слова «партнер» возникают ассоциации с такими понятиями, как честность, порядочность, ответственность. Одно из мероприятий по улучшению такого сотрудничества с налогоплательщиками - это проведение «круглых столов» в новом формате общения,- отметил начальник Макеевской ОГНИ Владимир Николаевич Покинтелица.
Регулярно такие встречи проводятся в территориальных органах Миндоходов города. В заседаниях «круглых столов» принимают участие  как руководители крупных предприятий и организаций,  так и представители среднего и малого бизнеса Макеевки.
Темы, обсуждаемые за “круглыми столами”, касаются  концептуальных изменений реформирования налоговой системы, модернизации налоговой службы, новаций в администрировании налогообложения, введения новых сервисов в нашем городе и усовершенствования уже существующих. Рассматриваются проблемы и анализируются типичные  нарушения,  возникающие  у  субъектов хозяйствования, - это и своевременный, равномерный и полный расчет налогоплательщиков с бюджетом, это и  легализация трудовых отношений, это минимизация и задолженность заработной платы. Сегодня много внимания уделяется администрированию ЕСВ, автовозмещению НДС, возмещению НДС путем выдачи финансовых казначейских векселей, электронным сервисам, в том числе при таможенном оформлении товаров.
Владимир Николаевич заметил:
- Проведение таких живых и  эффективных диалогов помогает налогоплательщикам и Макеевской ОГНИ работать  как единая команда по вопросам соблюдения и выполнения налогового и таможенного законодательства и наполнению доходной части бюджета. Хочу выразить благодарность руководителям предприятий и организаций, физическим лицам - предпринимателям, которые осознают необходимость добровольной и своевременной уплаты налогов, всем, кто добросовестно наполняет казну, способствует экономическому укреплению Украины и Макеевки в частности.


Лучший отдыха для организма это глубокий спокойный сон. Ортопедический матрас способен в несколько раз увеличивать целебные свойства ночного сна. Вы можете matras-emm.com/vibrat-matras.html для спальни на matras-emm.com.



Загрузка...