Макеевский рабочий | День менеджера в деловом режиме


День менеджера в деловом режиме

06.11.2013
<< >> 

Если изучить структуру любой современной компании, то можно увидеть, что успеху предприятия всегда содействуют не только грамотный начальник, но и талантливые менеджеры. Проще говоря, ни одна современная фирма в стремлении быть «на плаву» не обходится без менеджеров. В минувшую пятницу, 1 ноября, представители этой профессии отмечали свой деловой праздник. В Макеевке эту дату тоже не обошли стороной.

Так, 2 ноября в  стенах Донбасской национальной академии строительства и архитектуры была проведена встреча «Кто такой менеджер? Взгляды настоящих менеджеров и студентов».
Мероприятие, в котором приняли участие студенты, преподаватели, представители строительных предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы Макеевки и Донецка, прошло на кафедре «Менеджмент организаций» ДонНАСА.
Первым выступил Михаил Иванов – кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Менеджмент организаций». В своем докладе он рассказал об актуальности профессии менеджера в современном мире. Коллега Михаила Федоровича, доцент кафедры Игорь Точнов выступил с предложением создать в Макеевке бизнес-инкубатор, а Леонид Лищук, заместитель генерального директора по управлению проектами и программами в сфере материального производства ООО «Донбасская инвестиционно-строительная компания», подчеркнул важность бизнес-образования особенно для руководителей сферы строительства.
Прозвучали и другие доклады: актуальность профессии менеджера, в первую очередь в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнули директора и менеджеры серьезных фирм и организаций Макеевки и Донецка.
 Безусловно, такая встреча, цель которой отчетливо читалась уже в самом названии, – хорошая мотивация для тех, кто  хочет развиваться, кто ищет для себя ответ на вопрос, как стать успешным менеджером, и для тех, кто только раздумывает, как применить свои возможности и умения в будущем.
Марина Колчева


Хотите разместить объявление? необходимо найти услуги или товары? Сделать все это вы можете на одном портале mogemvse.ru. Бесплатные объявления — отличная возможность реализовать ваши мечты!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.