Макеевский рабочий | «Донбасята» блистали на турнире юных географов


«Донбасята» блистали на турнире юных географов

15.11.2013
<< >> 

Неоднократно макеевские школьники добивались серьезных успехов в конкурсах и олимпиадах по географии. Очередной трофей, завоеванный на IX Всеукраинском турнире по географии, макеевские знатоки привезли буквально на днях.

31 октября в Черновцах состоялось торжественное открытие турнира. Географический факультет Черновицкого национального университета им.Ю.Федьковича  считается одним из сильнейших в Украине, и поэтому именно в этой области было решено провести меро-приятие в этом году. Поучаствовать в интеллектуальных состязаниях приехали 22 команды из всех областей Украины, а это 105 учеников и 25 руководителей команд. В их числе и макеевская городская команда «Донбасята».
Особенность турнира в том, что школьники соревнуются в форме ролевой игры: им нужно доказывать собственную правоту, формулировать и отстаивать мнение в научных дискуссиях.
У макеевчан это получилось очень даже неплохо. По итогам соревнований у «Донбасят» - дипломы III уровня, а имя Макеевки в который раз гордо звучит на всю Украину. Так же, как и имена тех, кто своими знаниями добыл почетную «бронзу»:
Николай Калита – руководитель команды, учитель географии высшей категории МОШ №21; Ольга Герман – городской координатор; Игорь Кендюхов - капитан,  ученик 10 класса МОШ № 108;  Алексей Бохан - 11 класс, МОШ № 72;  Анна Дорошенко - 11 класс, УВК№49 «Надежда»; Даниил Мотрук - 10 класс, Макеевский городской лицей; Юлия Кабанец - 11 класс лицея при Донецком национальном университете.

 


Собираетесь в поездку, но боитесь остаться без билетов? Вы можете www.ufs-online.ru не выходя из офиса или дома. Спросите как? Очень просто перейдите на ufs-online.ru.



Загрузка...