Макеевский рабочий | В Червоногвардейском районе учились правильно взаимодействовать


В Червоногвардейском районе учились правильно взаимодействовать

15.11.2013
<< >> 

Неспроста люди придумали объединяться в территориальные громады, ведь так проще доносить вопросы, жалобы и недовольства народа до власти. Однако представители территориальной громады тоже не всегда на 100% осведомлены о принципах решения жалоб и обращений граждан. Набираются опыта они на специальных семинарах. На подобном мероприятии в минувший вторник собрались представители территориальной громады и местного самоуправления Червоногвардейского района.

В здании районной администрации встретились общественные консультанты предприятий, учреждений и организаций района и руководящий состав КСОНов с правом юридического лица.
На встречу приехали управляющий делами гор-исполкома Артем Фомин и начальник отдела по вопросам внутренней политики и взаимодействию с общественно-политическими организациями Макеевского горсовета Ирина Стеблецова.
Как отметил Артем Фомин, взаимоотношения между обществом и представителями власти часто не складываются потому, что последние выражаются не тем языком, вызывая недопонимание у  народа.  Так, Артем Валерьевич задал присутствующим вполне резонный вопрос: «Часто мы слышим о необходимости создавать гражданское общество, а кто до конца понимает, что это такое?». Ответа от аудитории не последовало…
- Не случайно сегодня мы проводим такую встречу. Президент Украины в рамках реализации своих  социальных инициатив объявил темой этой недели построение гражданского общества и взаимодействия власти и институтов гражданского общества. Речь идет о нас с вами – о представителях власти и неравнодушных людях, где каждый осознает свою ответственность за судьбы людей, за то, что происходит рядом.
Анна Миникаева, заместитель председателя райадминистрации, руководитель секретариата добавила:
- Мы, как жители государства, хотим чувствовать постоянную поддержку для нашей семьи, наших детей. Поэтому на злобу дня выносятся такие социальные инициативы Президента, которые в нашем районе реализуют различные управления и службы.
Представители тех структур, которые отвечают за социальное благополучие жителей района, лаконично рассказали присутствующим о своей деятельности. Так, выступили представители районного УТСЗН, центра социальных служб для детей, семьи и молодежи, службы по делам детей, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Такие встречи в районе проводятся регулярно. Эффект есть. Тому в доказательство - сотни решенных проблем населения.


Хотите сбежать от сырой осени или морозной зимы? На http://GidTenerife.ru вы сможете найти лето круглый год. Ознакомиться со всеми предложениями по продаже и аренде недвижимости вы можете на GidTenerife.ru.



Загрузка...