Макеевский рабочий | ОДАРЕННЫЕ ТАЛАНТОМ


ОДАРЕННЫЕ ТАЛАНТОМ

20.11.2013
>> 

Они талантливые и увлеченные. Они молоды, но многие из них уже известны не только за пределами Макеевки и региона, но и за рубежом.
Какие только вершины не покорены макеевскими талантами! Причем в совершенно различных сферах и направлениях: в науке, в спорте, в искусстве… Бренд «Макеевка» благодаря таким юным звездочкам сегодня знают в Украине и в мире.
Создавать максимально благоприятные условия для развития таких самородков и всячески поддерживать талантливую молодежь – такая задача стоит перед органами власти согласно реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича «Дети – будущее Украины».

Макеевке есть что развивать и есть чем гордиться. На сегодня в городской банк данных одаренных детей занесены 534 ребенка.
Именно одаренной и талантливой молодежи, а вернее – ее перспективам, было посвящено состоявшееся вчера заседание исполкома городского совета.
Формат для столь официального мероприятия был выбран совсем необычный: члены исполкома собрались не в привычном зале городского совета, а в Школе искусств №2 им. Александра Ханжонкова в Советском районе. Здесь можно было не только услышать о талантливых детях нашего города, но и увидеть их воочию – с наградами, достижениями, многочисленными дипломами и выигранными премиями. Не исполком, а сплошное «Макіївка має талант!». Причем небезызвестному телевизионному шоу наше ничуть не уступает.  
Подробнее о том, как и чем город намерен поддерживать свои таланты, читайте в пятничном номере «МР».



Загрузка...