Макеевский рабочий | ╚Столичный╩ микрорайон поселится в Макеевке


╚Столичный╩ микрорайон поселится в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 
В городе появится новый жилой комплекс. Строительство современного, не имеющего аналогов в Макеевке микрорайона с собственной инфраструктурой запланировано уже на ближайшее время.

ороде появится новый жилой комплекс. Строительство современного, не имеющего аналогов в Макеевке микрорайона с собственной инфраструктурой запланировано уже на ближайшее время.


Пока только проект

Новый микрорайон с комплексом многоэтажных жилых домов и собственной инфраструктурой планируют начать строить в Макеевке уже в ближайшее время. ?Столичный? микрорайон ?поселится? в Червоногвардейском районе города на улице Буденного, почти на границе с Донецком, в районе поймы Кальмиуса. Как рассказал на последнем заседании исполкома начальник главного управления градостроительства и архитектуры Олег Диденко, разработанный проект предусматривает строительство не только жилья, но и детского сада, школы, поликлиники, ряда магазинов, а также торгово-развлекательного комплекса. Спроектированный по самым современным архитектурным разработкам микрорайон будет также полностью благоустроен.
- Реализация этого проекта ? дело не одного года. Он рассчитан на длительную перспективу, - говорит Олег Диденко.
Заказчиком этой ?стройки века? выступила донецкая фирма ?Агат?. Планируется, что инвестором проекта будет крупная российская компания. На сегодняшний день уже ведутся переговоры о начале строительства.
- Макеевка становится бизнеспривлекательной, - прокомментировал городской голова Александр Мальцев. ? Еще три года назад мы говорили, что настанет время, и инвесторы начнут перебираться из Донецка в Макеевку. И это время настало. Проект по этому строительству уже полностью готов, на очереди самый главный этап ? начало строительства. Скорее всего, оно стартует уже в этом году. Встреча с застройщиками у меня уже была, состоялся серьезный разговор. И я могу сказать, что это не мыльный пузырь, а вполне реальный проект. Иначе деньги на разработку такого серьезного проекта никогда бы не были потрачены. Да, это дело не одного года, и даже не десяти лет. Это перспективная, огромнейшая стройка, рассчитанная на много лет.
По словам главного архитектора Макеевки, в планах по городу ? строительство еще нескольких подобных комплексов.
- Дай бог, чтоб все получилось, - отметил Олег Диденко. Жилье в новом микрорайоне будет самое разноплановое, с различной коммерческой стоимостью ? и более доступное для среднего класса макеевчан, и элитного уровня для более состоятельных покупателей. Будет в новом комплексе и социальное жилье. Сколько квартир получит город, пока точно не известно.А вот самые разнообразные www.pildid.com на разную тематику вы найдете на сайте www.pildid.com


Загрузка...