Макеевский рабочий | Танцы накануне зимы


Танцы накануне зимы

25.11.2013
<< >> 

У Макеевки есть все шансы стать танцевальной столицей региона. Уже традиционно два раза в год в ДК металлургов, в Кировском районе, проходит танцевальный фестиваль, который собирает танцоров из разных уголков Донецкой области и не только. Вчера в стенах Дворца вновь с утра и до вечера был аншлаг, а атмосфера была яркой и красивой за счет таланта юных танцоров. Именно так в седьмой раз прошел фестиваль спортивного бального танца "Золотая осень-2013".
Организаторами этого зрелищного мероприятия выступает благотворительный фонд "Ясиновец" и Клуб спортивного бального танца "Оникс" (руководитель Дмитрий Ермаков) при поддержке Федерации спортивного танца Донецкой области.
Стоит отметить, что помимо того, что этот фестиваль дает возможность выступить мальчикам и девочкам, которые профессионально занимаются танцами, он также преследует и благотворительные цели. Так, на протяжении всего дня сотрудники КМУ ДКТМО проводили сбор средств для нужд детей, оставленных без родительского попечения. Кроме того,  вне конкурса выступили воспитанники специальной школы-интерната №35.

Воспитанницы этого учреждения Лена, Наташа и Катя рассказали, что участвуют в фестивале не в первый раз. Выступить на такой сцене наряду с профессиональными танцорами - это для них прекрасная возможность показать себя, посмотреть других и, конечно, чему-то у других ребят поучиться. Кроме танцев девчонки увлекаются и спортом: в свободное время с удовольствием играют в теннис, волейбол, пионербол, баскетбол…
Что касается непосредственно участников фестиваля "Золотая осень-2013", то их в ДК металлургов собралось около 150 пар из разных клубов и городов. Кроме макеевчан, выступить приехали юные танцоры из Донецка, Харцызска, Енакиево, Горловки, Димитрова и даже из Полтавы и Днепропетровска! Ожидая своих выступлений, ребята не скучали: знакомились друг с другом, играли в "догонялки", пробовали на вкус ассортимент буфета и, конечно, репетировали движения.
Подробный репортаж с фестиваля читайте в ближайших номерах "МР"

Собираетесь посетить Болгарию? Хотите чтобы у вас появилась http://alstravel.ru/forturists/661 и не возникло бы никаких проблем? Предлагаем вам зайти на наш сайт alstravel.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем. Приятного вам путешествия!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.