Макеевский рабочий | Макеевка: кризис доверия


Макеевка: кризис доверия

30.11.-0001
<< >> 
С недавних пор мнение народа стало играть чуть ли не первую скрипку в оркестре под названием ╚Независимая Украина╩. И неважно, что большая часть населения этой державы безвылазно сидит в ╚оркестровой яме╩, а дирижеры √ элита страны - все пекутся о народе и внимательно его слушают, к сожалению, не слыша. Кто-то сказал, что люди делятся на две категории: одни √ задают вопросы, а другие √ отвечают. ╚МР╩ вышел на улицы города, чтобы спросить у макеевчан: а прислушивается ли власть к голосу народа и нужны ли в наше время всевозможные народные опросы?

Руслан, слесарь-ремонтник:

- Хорошо, когда на улицах у людей спрашивают их мнение, начинаешь чувствовать себя значимым человеком. Другой вопрос, что власть не прислушивается к тому, что думает или что хочет его народ, и делает все по-своему. От этого все беды.

Света, сортировщик на ЯКХЗ:

- Я считаю, что на практике опросы не эффективны. Люди во власти, от? которых зависит наше благосостояние, на них даже не смотрят. Сама, правда, люблю читать опросы - интересно, о чем думают другие люди, совпадает ли их мнение с моим. Это нужно для ознакомления.

Эдуард:

- Конечно, опросы имеют большое значение. Они нужны. Власть имущие должны знать мнение простого народа по тому или иному вопросу, ведь чаще всего оно не совпадает. А как по-другому народ может высказать свои претензии к власти, как не через СМИ?

Алевтина Александровна, пенсионерка:

- Задача каждого опроса - дать какой-то результат. Тем не менее, к его следствию надо подходить философски: если мнение народа совпадает с тем, что выгодно власти, то да - это дает свой результат, а если нет - то власть слепа и глуха. Кстати, потом говорят, что власть услышала народ.

Игорь, бывший работник ММЗ:

- Мне кажется, что местная власть Макеевки прислушивается к общественному мнению горожан. Просто сегодня как в стране, так и в нашем городе жуткий кризис и неразбериха, поэтому мнение народа никто не слышит. Каждый, как может, так и пытается выжить.

Виктория, безработная:

- Мнение народа не играет никакой роли для власти. Они делают все в своих интересах. Если это выгодно и принесет какую-то прибыль, то сразу и деньги находятся, и инвесторы привлекаются, и самое главное - "учитывают" мнение людей. А если им это не с руки, то и дела до этого нет.


Заливаете фундамент? Вам необходимо www.isk-tula.ru? Бетоны, растворы и ЖБИ сертифицированные в системе ГОСТ-Р Госстандарта приобрести по ценам производителя вы можете на isk-tula.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.