Макеевский рабочий | Макеевка – серьезный конкурент


Макеевка – серьезный конкурент

29.11.2013
<< >> 

Определены победители областного конкурса мини-проектов местного развития, финансирование и реализация которых пройдут в 2014 году.

- В 2013 году для рассмотрения поступило 1305 проектов на общую сумму 67 миллионов гривен. Бюджет конкурса составил 5 миллионов гривен, что позволило профинансировать 135 проектов, - отметил заместитель председателя областного совета Александр Кравцов.
При определении победителей конкурса учитывались проекты, которые нашли поддержку со стороны депутатов областного совета и отвечали тематике конкурса. Предпочтение отдавалось проектам, направленным на развитие детского творчества, поскольку 2013-й год  был объявлен в Украине Годом детского творчества.
В ходе совещания также был рассмотрен вопрос проведения форума, посвященного итогам 5-летия конкурса. На форуме будут отмечены наиболее интересные проекты и их авторы. Проведение форума запланировано на 17 декабря.
Отметим, что традиционно активное участие в конкурсе принимают и макеевчане, постоянно составляя серьезную конкуренцию претендентам на победу из других городов. Так, в 2013 году макеевчане заявили к участию в областном конкурсе 34 проекта, три из которых стали победителями. В целом за пять лет существования конкурса 54 макеевских проекта одержали победу на уровне области.



Загрузка...