Макеевский рабочий | К праздникам – простуды и грипп?


К праздникам – простуды и грипп?

06.12.2013
<< >> 

Зиму не все макеевчане встречают в полном здравии. Коварные простудные заболевания одолевают горожан.

Как отметил заведующий эпидемиологическим отделом Макеевской городской СЭС Александр Брыков, по сравнению с прошлой неделей сейчас число макеевчан, подхвативших ОРВИ, выросло на 7% - было зарегистрировано 1285 случаев. И если эта цифра еще не вызывает особого беспокойства, так как она ниже эпидпорога в 2,2 раза, то в школах ситуация несколько сложнее. Нынешний показатель заболеваемости по школам уже превысил эпидпорог в 1,5 раза.

Как рассказал Александр Брыков, сейчас в школах проводится ежедневный мониторинг, в ходе которого отслеживается количество отсутствующих за школьными партами. На данный момент средний показатель – 10% от общего числа учащихся, а цифра, при которой учебное заведение закрывается на карантин, – 30%.

Александр Владимирович также отметил, что сейчас еще продолжается вакцинация. По его словам, в Макеевке от гриппа привилось около 1250 человек. Если сделать прививку в ближайшие дни, грипп точно не испортит новогодние праздники.


Халат: велюровый, шерстяной, махровый, шелковый все равно какой, но это неотъемлемый элемент домашнего гардероба. Одновременно халат — это желанный подарок, это отличный способ сделать человеку практичный и приятный презент, которому он будет действительно рад. Вы можете www.jersey-shop.com.ua для себя или в подарок отличного качества в интернет-магазине jersey-shop.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.